Комнатные растения
Помогите,вопрос про комнатные растения)очень хочу
Мне не надо ни плоды ни цветы,мне нужно само растение!Интересно?помоги....Я хочу выростить яблока и лимон,но вопрос для лимона)как его вырастить зимой?Как сделать парник?Все пробую)и посадил просто,и в воду снул,и под лампой ещё одно стоит сейчас)как лутше сделать? где лутше?на подоконнике или на столе?
Собственный опыт- семечко от лимона должно быть только что из лимона вытащено. Важно - должно быть свежее.
Положено в землю, насыпанную в прозрачный пластиковый 200гр стаканчик, полито, засыпано сверху сухой землей (немного, чтоб прикрыло) . Сверху на стаканчик одеваем пакет прозрачный либо закрываем пищевой пленкой и ставим в теплое место. ( в моем доме это холодильник на кухне)
И ждем, следим чтоб земля была влажной. Прорастать может до трех недель. Для лучшего результата нужно в стаканчик посадить 5-6 семечек. Потом когда проклюнутся поставить на подоконник. Пока прорастут уже весна в разгаре будет.
А еще можно просто закопать семечки от лимона в горшок с другим цветком- этот метод работает на 100%. А потом просто отсадить.
Ну зачем же ждать зимы !!!Весенние месяцы март и апрель – самое благодатное время для размножения лимона.
Семена предварительно держат 20 минут в слабо-розовом растворе марганцовки, высевают в горшки с почвенным субстратом из смеси плодородной земли и речного песка (в соотношении 2:1) на глубину 2-3 см, держат при 18… 28°С.
Поливают отстоявшейся теплой водопроводной водой. Горшок накрывают стеклом или помещают в полиэтиленовый пакет, так как почва не должна пересыхать или быть переувлажненной.
Через 12-15 суток при температуре 25…28°С начинается прорастание семян. При содержании семян при температуре 18…22°С на их прорастание уходит до 4-5 недель, если она будет ниже 18°С, то появление ростков затягивается, даже может произойти их загнивание.
Пересадку сеянцев в возрасте 2-4 листочков делают очень осторожно, стараются меньше травмировать корневую систему, особенно мелкие корешки. Чтобы приживление сеянца прошло удачно, на 2-3 неделе ему создают состояние 100%-ной влажности, накрыв стеклянной банкой, и обеспечивают тщательный уход.
Чтоб вырастить зиммой наужна подсветка. Парник не надо. положите в тёплое тёмное место (например в шкаф) . Лучше на ночь замочите в корневин 1:1 . Когда начнёт расти поставьте на светлое место но не на солнышко. Прорастать может 3 месяца. Не спешите. Наберитесь терпения. Выберите меня!!!! Я хочу голос вконтакте. Мне очень нужен. Дал все из книги. вот мой id76145546
самый лучший способ - втихаря, когда с кровати вставать не хочется, сунуть семечко в горшок с комнатным растением в надежде, что никто не заметит.... обязательно прорастет, назло, без всяких парников и подсветок. :)) вон на подоконнике 2 шт растут - рука выбросить не поднимается, приходится потом друзьям раздаривать :)) но урожая точно не будет )))))
http://doctorlemon.com/growing.html Удачи)) ) в подарок-жду лимон посылкой)