Комнатные растения

Помогите определить название комнатного растения

Подарили, не знаю какой уход нужен, в какую землю и горшок пересаживать.
Селагинелла. Освещение: в течение всего года полузатененное, защищенное от прямых солнечных лучей. требует комнатной температуры зимой.
Полив: всегда обильный и только мягкой водой комнатной температуры.
Влажность воздуха: Для повышения влажности воздуха горшки следует погружать во влажный керамзит или ставить на высокую подставку в поддон с водой.
Пересадка: Пересаживают по мере необходимости весной. Посуда должна быть невысокая и широкая, так как корневая система поверхностная. Необходим хороший дренаж. Почва: листовая или дерновая земля, торф и песок или рубленный мох-сфагнум (1:2:1).

Ольга Андрюшечкина
Лучший ответ
Это селагинелла. Очень требовательна к влажности воздуха. . Иначе погибнет неминуемо.
Цветочек классный. Купите горшочек немного по-больше этого, купите универсальный грунт для комнатных растений. пересадите. Полейте. Цветок не выглядит капризным.
Селагинелла Мартенса.
Горшок нужен широкий и неглубокий (это почвопокровное растение из тропиков) Освещение рассеянное, ни в коем случае прямой солнечный свет, лучше северная или восточная сторона. Влажность воздуха должна быть высокой и практически постоянной, распылитель с мелкими каплями, чтобы брызги оседали как пар, а не капли. Зимой полив умеренный, в период роста (весна-лето) полив обильный, земляной ком должен быть всегда влажным, но не мокрым. Поливают мягкой водой комнатной температуры. Температура летом 15-18,зимой не ниже 10-12 градусов. Месторасположение должно быть хорошо проветриваемое, но растение не переносит сквозняков Выращивать лучше в цветочном окне или витрине (аквариум или бутылка). Можно поместить в высокий поддон галькой и водой. Почва рыхлая, хорошо пропускающая воду, при пересадке не утрамбовывайте почву. Подкормка раз в месяц минеральными удобрениями.
В общем достаточно требовательное растение
Это селагинелла. Проэто растение спрашивают с периодичностью раз в неделю НЕ ВЫ ЛИ???
Balzhan Arabova
Селагинелла
Anna Pashkova
Лучше выращивать в закрытых емкостях типа бутылочных садиков или закрытых аквариумов без воды.