Комнатные растения

помогите определить название комнатного растения

В инетренет по картинкам все пытался но как то очень много похожих
♦♦♦♦♦♦♦.

Сансевие́рия (сансевие́ра, сансевье́ра, щучий хвост).
• род семейства Спаржевые (лат. Asparagaceae)
• около 66 видов бесстеблевых вечнозелёных многолетников
• Родина: сухие, каменистые регионы в тропической и субтропической Африке, Мадагаскаре, Индии, Индонезии и Южной Флориды.
• У сансевиерии много народных названий.
Ее называют "щучий хвост" или "тещин язык".
В Англии - "леопардовая лилия", "змеиное растение", "язык дьявола".
Американцы зовут ее "змеиной кожей".
В Германии - "африканской коноплей", так как еще в древности местные жители возделывали это растение, добывая вручную волокна из листьев.
Подробно • -► Сансевиерия.

❖ Каждая розетка сансевиерии цветёт только раз и после цветоноса в этом месте новые листья не вырастают, поэтому специалисты советуют использовать листья розетки для размножения.
❖ Размножают делением корневищ и листовыми черенками с обязательным подвяливанием среза на воздухе. Длинный лист разрезают на куски 5-6 см дл. и наклонно сажают в песок. Через несколько недель листья укореняются и дают небольшие корневища и новые листья.
❖ Наиболее часто выращиваемой является Сансевиерия трехполосная – trifasciata Prain, листья которой достигают высоты полутора метров, в ширину – 5-7 см.

Сансевиера трехполосная (Snake plant).

Полосатый тещин язык.
• -► http://www.botanichka.ru/blog/2010/08/25/sansevieria/
Тещин язык цветок (сансевиерия).
• -► http://delniesoveti.ru/teshhin-yazyk-cvetok/
Сансевиерия или Щучий хвост. Уход за растением.
• -►http://pestik.net/articles/000066.htm

Поиск • -► Сансевиерия.
Картинки • -► Сансевиерия.◄- • Картинка • нажать • инф.
Видео • -► Сансевиерия.
Поиск • -► Сансевиерия виды.

♦♦♦♦♦♦♦
Елена Малафеева
Лучший ответ
Сансевиерия трехполосная.
Ольга Ермолина
Сансивьерия, она-же тёщин язык, она-же щучий хвост.
Юлия И
Сансевиерия трехполосая
Юлия Гальчинская где у нее желтые полосы?
сансевиерия
Devuwka Kg )))
Тещин язык :)))) Сансевиерия. Очень простое растение, вообще не нуждающееся в уходе. Поливать надо редко, любит полутень.
Анна Кочанова
сансевиерия растет как на ярком солнце так и в тени поливать аккуратно и умеренно нельзя заливатьможет загнить