Комнатные растения

Помогите спасти антириум!!!См. внутри

Цветок пропадает не по дням а по часам!!! Стоял в одной комнате был красивый....на 2 дня переставила ег на кухню так после етого цветок погибает -все листя пожелтели и облетают быстр очень...Корни смотрела все здоровые,вредителей тоже нет...посмотрела змелю была достаточно мокрая....но уже несколько дней не поливаю....помогите!!!!Жалко ведь растение..было очень красивое(. ЧТО ДЕЛАТЬ??

явные последствия переохлаждения залитого растения
поставить на теплоизолирующей подставке в теплое светлое место... когда корни смотрели мокрый грунт не догадались поменять на еле влажный?
я зимой свои антуриумы поливаю крайне редко-получается через 10-14 дней!!!! вместе с орхами.. .
обложите основание стеблей сфанговым мхом и брызгаете только его -даст придаточные корешки-если еще жив
С Тобою Рядом Я Дышу
Лучший ответ
Нет вариантов.. .

1. Меж поливами грунт должен ПОЛНОСТЬЮ просыхать.. .

2. Корни гниют.
Корни смотрела все здоровые (с) - Вы ошиблись.. . щупайте лучше.. . интенсивнее.. .

3. Как обрежете и припудрите активированным углём + фитоспорином + корневином - садите в Новый грунт с Новым горшком.. .

4. Вы его, видимо, после перелива на сквозняк выставили.. .
Определите для него одно единственное место, обеспечьте отсутствие сквозняка и пониженной температуры (не ниже +20 градусов).. . ну, и у батареи / холодильника не держать.. .
Ирина Зыкова
солидарна с теми, кто говорит про переохлаждение. Да и кухня - не самое подходящее место для Антуриума, всё-таки капризулька. Я один погубила 4 года назад, позже узнала почему - перелюбила, перелила. В этом году новый подарили - сразу нашла ему ПМЖ, чтобы не переставлять. Можно, конечно Эпинчиком обработать, но не факт, что поможет - слишком большой процент поражения. Хотя хуже Вы не сделаете, попробуйте, я этим чудо-средством засохший каштан реанимировала.
мне кажется здесь без вариантов. уж оч много поврежденных листьев
Елена Харина
Перелили. Он конечно любит влагу, но теплую и снаруже больше. Растение погибает, но ведь это не помешает Вам за него побороться. Следуйте совету Клавы.