Комнатные растения

Господа, скажите - что это за цветок?

Стоит у нас уже полгода, а названия никто не знает.
Alina Burca
Диффенбахия.
Галина Сосновская
Лучший ответ
диффенбахия
Видно, что понравилось ему у вас - расточек новый пустил.
Майра Бажанова
Это дифенбахия, в некоторых источниках пишут-диффенбахия.
Ирина Баннова
Это Диффенбахия, у меня тоже есть, только чисто-зелёная и летом цвела)))) Главное, не переливайте её, иначе корни загниют моментально.
дифенбахия)
диффенбахия
дифенбафия канешно
Дифенбахия
Диффенбахия
Это диффенбахия, отросток, который вырос от корня оставьте в этом горшочке, а стволик который без листьев, аккуратно отрежте и поделите на несколько черенков, укорените, но сначала протрите молочко, которое будет стекать после обрезки. Температера для этого растения умеренная, зимой не ниже 17 гр. Освещение летом полутень, зимой яркий. Полив обильнеый с весны до осени, зимой умеренный. Влажность высокая, Листья чаще опрыскивайте и время от времени надо мыть.
Прикольный)
Елена Кабина
диффенбахия, и помните этот цветочек ядовит!
Диффенбахия (лат. Dieffenbachia) — род вечнозелёных растений семейства Ароидные, распространённых в тропиках Южной Америки.
Для многих видов характерны крупные пёстрые удлинённо-овальные очерёдные листья, в связи с чем многие виды диффенбахии выращиваются как декоративно-лиственные комнатные растения, используется для озеленения интерьеров (культивируется уже в течение 150 лет) . В то же время диффенбахию нельзя назвать неприхотливым растением. В условиях недостаточной освещённости или прохладной температуры в комнате листья начинают желтеть, не рекомендуется держать это растение в прохладных комнатах или в местах с недостаточным освещением.
только после обрезки хорошенько вымойте руки с мылом, сок у диффенбахии
ядовитый и может вызвать раздражение кожи
Дифенбахия
Марина
диффенбахия.. она ядовита.. выбросте ее
драцену нельзя держать в доме