После опадания прицветников пуансеттия переходит на кратковременный отдых (приблизительно 2 месяца) . В это время надо значительно сократить полив (не давая почве окончательно пересохнуть) , содержать растение в умеренно теплой комнате (12-14°С) .
В марте стебли на 1/3 обрезают (оставляя на стебле 3-5 самых сильных почек) и ставят пуансеттию на солнечное окно в теплой комнате. Поливают слегка подогретой водой. Когда появятся листья, и растение пересаживают в горшок, немного больше предыдущего. После пересадки растение помещают теплое место (около 20°С) и начинают обильно поливать и опрыскивать. Вскоре на кустике начнут появляться новые побеги; следует оставить только несколько (5-6 самых сильных) побегов, а остальные удалить. Обрезанные побеги можно использовать в качестве черенков для размножения растения.
Комнатные растения
Пунсетия. Что делать с цветком пуансетия когда листья полностью опали... и некоторые веточки посохли?
Мне не удалось спасти, погибла.
Не надо выбрасывать (он жил у меня несколько лет-отдала из-за нехватки места) После цветенияили каждую весну обрезала, оставляя см 10 от земли. Новые листочки начинали появляться дня через два и летом она становилась еще краше чем была. Ну а как ухаживать и как добиться цветения поищите на цветочных форумах. удачи
Халисат Гамзатова
J,htpfkf tot lfdyj f kbcnjxrb nfr b yt gjzdbkbcm!
Халисат Гамзатова
Ее как правило, после цветения выбрасывают, даже если спасете вид очень невзрачный у нее будет
Халисат Гамзатова
Бесполезный цветок)
1)После опадания прицветников пуансеттия переходит на кратковременный отдых (приблизительно 2 месяца) . В это время надо значительно сократить полив (не давая почве окончательно пересохнуть) , содержать растение в умеренно теплой комнате (12-14°С) .
2)Ее как правило, после цветения выбрасывают, даже если спасете вид очень невзрачный у нее будет