Парень подарил 101 розу, я обрезала кончики и листики ненужные и поставила в холодненькую водичку!
Что ещё можно сделать, чтоб они простояли как можно дольше? :)
Комнатные растения
Как продлить жизнь срезанным розам?)
Ложку сахара в воду добавить и каждый день менять воду, промывать стебли и маленько подрезать срезы. Ну и в более прохладном месте что бы стояли.
рано или поздно завянут, думай о том, что бы он не завял
Можно прорастить черешки из стеблей. кликни в нете
таблетку аспирина в воду и по чаще с брызгивайте водой.
В воду в которой стоят розы добавляю сахар и аспирин 1-2 таблетки. Розы у меня стоят от2 до 3 недель.
растворить в воде для роз как можно больше обычной соли. таким образом цветок как бы законсервируется и будет стоять несколько недель и даже месяцев. это реально работает-проверено на себе (в смысле на цветах;))
1. Ложка сахара в воду.
2. Подрезай каждый день.
3.Обризгивай каждый день.
4.Добавь Аспирина 2 таблетки.
2. Подрезай каждый день.
3.Обризгивай каждый день.
4.Добавь Аспирина 2 таблетки.
Я розы на ночь ложила в ванну в холодную воду.
все полный бред!!!! Какой аспирин, какой сахар!!!! Вы ж не садовую розу купили у бабок, вы покупаете розы привезенные из голандии, турции эквадора. Какой тут сахар???? Весь цветок пропитан специальным гелем. Вы покупаете цветы которые стоят в цветочных магазинах, в огромных вазах при темп. не выше +10,а приносите домой в +20 минимум. В цветочном магазине вся роза чистица и на ночь заматывается (реанимируется цветок), а утром выстовляется как только что привезенный и так в маг. розы могут стоять до месяца. Естественно, когда вы приносите в дом цветы долго стоять они уже не будут.
Мой вам совет, если вам только подарили розы, возьмите пакет побольше, аккуратно выложете цветы, потуже заверните и в холодную воду в ванну на ночь. к утру отойдут и обязательно подрежте ножки.