Комнатные растения

Добрый день! Кто-нибудь пробовал растить на подоконнике, или исключительно сад (в крайнем случае - балкон)?

...я, конечно, о цветах, а не о форме клумбы!=))))))
Я никогда не воспринимала анютины глазки в качестве комнатного растения, а вот моя приятельница ...Она занимается только ими. Вы представить себе не можете - сколько у нее сортов - тьма, как она говорит - около 100. Всевозможных расцветок - от чисто белого до иссиня черного. Про размеры вообще промолчу. У нее есть анютки, цветки которых капелюшечные трехцветные миниатюрные, и огромные, размером с блюдце. Махровые и простые, с волнистым краем и закрученным. Когда я первый раз увидела это великолепие, просто в ступоре была несколько дней. Причем цветут они у нее в течение всего года партиями. Она ими очень гордится и говорит, что много труда вложила, прежде чем создала для них условия. Там подсветка, опрыскивание, спец. удобрения и прочее. Так что мой ответ - анютины глазки можно выращивать на подоконнике.
Екатерина Смолдырева
Лучший ответ
Малика Усенова УРА! А нет подружкиных фото "мини-Зальцбурга" и секретов-нюансов? ХОЧУ!!! =))))))
Неизвестно Неизвестно Спасибо Вам за мастер класс! Суперрр)
растут прекрасно на балконе.
Arisu Kuroki
Малика Усенова а зимнюю выгонку не пробовали? На даче и у меня прекрасно растут, но вот стало интересно, реально ли на зиму домой?
Дома не пробовала, а в огороде прекрасно растут.
Елена Букова
Малика Усенова у меня тоже, просто подумала - может, у кого и на подоконниках зимой расцветают? Растюшка компактная - неплохо бы
Выращиваю их как однолетнюю культуру.
Для этого семена сею в конце февраля - начале марта в комнатных условиях.
Семена чуть присыпаю рыхлой плодородной почвой, сверху - слой снега.
При комнатной температуре 18-20 градусов всходы появляются на 7-10-й день.
После этого желательно понизить температуру воздуха и поместить лоточки на яркий свет.
Я выношу свои сеянцы на застекленную лоджию, а при низких ночных температурах забираю на ночь домой.
Рассаду пикирую в апреле, а в мае высаживаю в грунт.
Говорят, что при этом способе растения цветут дольше, но менее обильно, а цветки мельчают.
Я бы не совсем с этим согласилась: по обилию цветения - может быть, а вот
размеры цветка полностью отвечают заявленным характеристикам.
растила из семян и анютины глазки и маргаритки.
Это похоже АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ. Хорошо растут на клумбах, на балконах, можно выращивать дома. Растение самосевное, цветё очень долго, очень много сортов и расцветок, пробуйте
Малика Усенова а Вы дома сами пробовали? Цветут?
не непобовал)
Лана Лурье