Комнатные растения

Роль фикуса в доме

Правда ли, что фикус может благотворно влиять на обстановку в доме? Какие свойства ему приписывают? И какие еще растения могут положительно или отрицательно влиять на нашу жизнь? Приведите, пожалуйста, свои примеры.
По древнему поверью в доме, где хорошо растет фикус, люди не болеют, а если и наступает болезнь, то в легкой форме и быстро проходит. Говорят, что если в доме растет фикус, то в нем всегда много смеха, радости и хорошего настроения.
Если вы ощущаете, что что-то должно случится нехорошее, то достаточно просто несколько раз обойти вокруг священного фикуса, и, считается, что злые духи в панике покинут это место. Дерево фикуса может помочь, даже если у вас его нет в доме.
Считается, что фикус даже может помочь молодой женщине забеременеть.
Мы делали проект по комнатным растениям, поэтому у меня есть подобная информация. А самого фикуса у меня дома нет.
Жанар Сарсембаева
Лучший ответ
пожирает кислород
Акмарал Базилбекова Вы в школе биологию учили или "проходили"? Все растения выделяют кислород. А пожирают они углекислый газ.
Хороший фикус у красивой хозяйки всегда к месту.
Не.. . не так.. .
У хорошей хозяйки всяк фикус красив.. .

Блин.. . как сказать-то?

Если любишь растюху и радуешься ей - она тем же ответит (хорошулистостью и цветением) .
А если пугаешься убивателя - гибискуса (хи-хи-хи) , то и заводить его не стоит - всё равно все дома из-за него переругаетесь.. . а там и до топора недалеко.. .

Вот тут часто вопросы бывают: "опасен ли гибискус дома??? "
...это из серии Битвы Экстрасенсиков.. .
Теперь все считают, что гибискус ночью над всеми надругаться хочет.. . перорально.. .

Вот тёща или свекровь невыдержат пребывания рядом с гибискусом.. .
Начнут ругаться.. . возьмут топор и выкинут гибиську =(((
Ну.. . или зятя по темечку.. .
...или зять её...

Думаю, смысл ясен.. .
Если вбили себе в голову, что настойка традесканции и облепихи, которая стоит 40 000 рублей в Доме Офицеров, обладает Чудодейственным эффЭктом, то тут даже скорая помощь с двумя дюжими мужЫчками бессильна.. .

Некоторые, кстати сказать, кактусы на голое тело лепят.. . от "Вредного Излучения Губительной Радиации"
=)

Надеюсь, никого не обидел? =)))))))))))
Nurguly@ Nurumov@
Элнура Кыдыралиева Замечательный ответ! Повеселилась от души!
денежное дерево деньги в дом (толстянка) аквариумные растения полезны для энергетики человека а особено тех кто под водными знаками зодиака
Акмарал Базилбекова Да, денежное дерево у меня имеется, 2 штуки.
ну елкой может на новый год, можно на него что-нибудь вешать, фотографироваться на фоне, а если серьезно украшать дом и радывать хозяев.
У меня во какой, очень красиво!! ! А влияет это растение очень положительно.
Акмарал Базилбекова А в чем выражается положительность?
фикус считается хранителем дома оберегает дом от всякой нечисти