Комнатные растения

Подскажите вид фикуса (см. фото) и что делать, если после покупки и размещения дома осыпались почти все листья? (

фикус Бенджамина, выращенный в стиле *Бонсай*сквозняк, опрыскивание холодной водой (сейчас у растения влага почти не испаряется, можно не опрыскивать) возможно по этим причинам сбросил листву
Галя Телега
Лучший ответ
А по-моему, это не бенджик, а микрокарпа
Ольга _
Это точно фикус микрокарпа в виде бонсай.
Альфия Мусина
Это фикус пальмера или ретуза или cyathistipula или микрокарпа, точно не бенджамина у бенджамина тоненькие листочки.
Gauhar Gauhar
это фикус микрокарпа в стиле бонсай, может постепенно сбрасывать листу изза залива.. они очень не любят когда их заливают.. начинают гнить корни а затем опадать листья.. ещё может быть что от перестановки на новое место опадать листочки.. но а когда в большом количестве это уже плохой знак.. посмотрите корни может они у него сгнили то сделайте обрезку и посадите в другой грунт
Это фикус микрокарпа. Скорее всего вы просто засушили свой бонсай, фикусы микрокарпа очень неприхотливы, земляной ком у бонсаев маленький, практически одни корни, быстро пересыхает, поливать надо каждый день, и не просто сверху, а погружать в воду, тогда они хорошо стоят, не облетают совсем, как фикусы Бенджамина.
фикус Бенжамина. у меня это дерево постоянно осыпается, очень требовательное. если маленькое, не осыпается, чуть становится повыше, начинает сбрасывать. вы ветки подстригайте почаще, не будет осыпаться.
Очень не четкий снимок в плане вида стебля, поэтому с уверенностью нельзя утверждать. С одной стороны - это как бы Фикус Микрокарпа. Он не требует сильного освещения и будет хорошо чувствовать себя в нескольких метрах от окна, в полутени. Но только не размещайте его вблизи батарей и в сухих помещениях, а также там, где возможны сквозняки. А с другой стороны похож как бы на - Фикус бенджамина. Он вечнозеленый кустарник .
Aika A