Комнатные растения
Подскажите название растения? См. фото...
Похоже каланхое Блоссфельда. у меня такой

каланхое
Это каланхоэ. Главная забота при выращивании - это правильный полив, особенно зимой. Поливыайте только тогда, когда почва действительно сухая, летом - каждый 5-6 дней, зимой 1 раз в 10-14 дней. Если листья сникли, воздержитесь от полива - влаги уже слишком много. Не опрыскивайте сверху. Если атмосфера очень сухая, поставьте поддон с горшком в более широкий поддон и налейте в него воды.
Это калонхоэ. Цвести цветок будет не махровыми цветами. Скорей всего малиновыми или красными.
каланхое
Каланхое Блоссфельда - Kalanchoe blossfeldiana
Семейство: Толстянковые (Crassulaceae).
Происхождение: тропические леса острова Мадагаскар.
Описание растения: невысокий полукустарничек высотой до 30 см, маловетвистый, с яйцевидными супротивными зелеными городчатыми по краю листьями. Цветет обильно, цветки до 1 см в зонтиковидных соцветиях, собранных в сложные многоцветковые (до 100 и даже более) цветков красного, желтого, оранжевого, розового цветов.
Время цветения: февраль-май, пригодно для выгонки. Цветение стимулируется коротким световым днем на протяжении не менее чем 20 дней.
Температурные условия: тепло летом, около 15 °С зимой.
Освещенность: светолюбиво.
Влажность воздуха: нетребовательно.
Влажность почвы: летом полив обильный, зимой — по мере
высыхания земляного кома.
Земляная смесь: питательная с добавлением песка, перегноя и торфа.
Размножение: черенкованием.
Примечание: необходима регулярная омолаживающая обрезка побегов или черенкование молодых побегов.
Семейство: Толстянковые (Crassulaceae).
Освещенность: светолюбиво.
Влажность воздуха: нетребовательно.
высыхания земляного кома.
Размножение: черенкованием.
Примечание: необходима регулярная омолаживающая обрезка побегов или черенкование молодых побегов. Время цветения: февраль-май, пригодно для выгонки. Цветение стимулируется коротким световым днем на протяжении не менее чем 20 дней.
Освещенность: светолюбиво.
Влажность воздуха: нетребовательно.
высыхания земляного кома.
Размножение: черенкованием.
Семейство: Толстянковые (Crassulaceae).
Освещенность: светолюбиво.
Влажность воздуха: нетребовательно.
высыхания земляного кома.
Размножение: черенкованием.
Семейство: Толстянковые (Crassulaceae).
Освещенность: светолюбиво.
Влажность воздуха: нетребовательно.
высыхания земляного кома.
Размножение: черенкованием.
Освещенность: светолюбиво.
Влажность воздуха: нетребовательно.
высыхания земляного кома.
Размножение: черенкованием.
У вас на фото каланхое.
каланхое
Это разновидность каланхое.
Простите, а фото где?
Ольга Королёва
Конечно, это каланхоэ Блоссфельда
Ляйсан Зиннатуллина
Вот и фото
Каланхоэ. Сок из листьев, по-моему, при насморке помогает.
колонхое
это каланхое
100%
каланхое