Комнатные растения

подскажите название растений? с 3 осыпаются бутоны а 4 сохнет

Тоня К
1.сингониум. . .2.петуния. . .3.бальзамин. . .4-?..если осыпаются бутоны, значит жарко или воздух сухой ...растение надо опрыскивать простой водой... петуния отлично будет расти и на балконе и в комнате и в открытом грунте ..не забывайте отцветшие цветки отщипывать с кусочком стебля и каждую неделю подкармливать комплексным или калийным удобрением ...бальзамину это тоже не повредит ...сингониум выносит тень ...только пестролистные его формы нуждаются в ярком свете
Екатерина Покровская
Лучший ответ
на последнем фото Селагинелла (была) требовательна к повышенной влажности, растет и живет во флорариумах, в обычных горшках загибается. У Сингониума и Бальзамина скорее всего кашпо а не горшок, т. к. в кашпо нет дренажных отверстий для стока воды, поэтому корни могут начать гнить из-за переувлажнеия почвы. Горшки растениям подбирают на 2 см больше объема корней, чтоб не залить и растение комфортно чувствовало себя.
**
******* ********
У всех растений просто огромные горшки, от этого все беды. А последнее, явно, не жилец, даже опознать нельзя, могу предположить, что это могла быть гельксина, а может, пилея мелколистная.
нижний явно не выносит подсушивания почвы, требует высокой влажности, опрыскивания.. . и горшки слишком большие
Сингониуму явно темно, да ещё и в большущий горшок посадили. Петунию и вечноцветущую бегонию лучше не дома держать, а вынести на улицу или на лоджию, темно им дома. А селагинеллу нельзя так сажать - в гигантскую бадью. И надо было тут же, как принесли, поместить во флорариум, а не держать просто так.
2.Петунию на улицу. 1 Сингониум, любит много света, не ставьте в тень. 3.Бальзамин
4.Мох чтоли?
1.Сингониум.... 2.насчет Петунии не до конца уверена так как листья немного отличаются.. 3.Бальзамин.
Селагинела -бедняжка
сингониум. . 2.петуния. . 3.бальзамин