Орхидея довольно капризна в уходе, тебует индивидуального подхода
Поливать орхидеи нужно тогда, когда тот субстрат, в котором растет этот цветок, полностью подсохнет. И это может колебаться от 2 до 20 дней, и зависеть от разных факторов.
Лишняя вода после полива должна не застаиваться в горшке и свободно вытекать из него, что говорит о том, что в горшке присутствует дренаж. Желательно поливать мягкой (отфильтрованной) водой около 30-45 градусов по Цельсию
Орхидеям нужен избыточный влажный воздух, они не переносит сухой и пыльный воздух. Им нужно создать в комнатных условиях домашнюю тепличку. Орхидеи являются светолюбивыми растениями, в зимнее время им нужен рассеянный яркий свет не меньше десяти или пятнадцати часов в сутки. Летом их нужно беречь от прямых солнечных лучей. Растения теплолюбивые, летом им нужна температура от 20 до 25 градусов, зимой температура не должна опускаться ниже 17 градусов.
Комнатные растения
подарили архидею подскажите как за ней ухаживать и сколько она простоит
орхидей огромное количество. вы хотя бы уточните что за орхидея или хотя бы фото выложите... а там уже поможем чем сможем
Если фаленопсис, то не сложно. Поливайте его раз в 10 дней, желательнопоставьте на поддон с водой, а еше лучше положить туда керамзит! Он хорошо впитывает в себя воду, а при недостатке воды ваш фаленопсис получит его при испарении. Поливайте его при помощи ванночки. погрузите горшок в ведерко с тепленькую воду на 1-2 минуты. Если вода попадет в разетку протрите обязательно ватным тампоном. опрыскивайте фаленопсис пульверизатором теплой водой, В период цветения вода при опрыскивании не должна попадать на цветы. Вроде бы все!!!