Комнатные растения
Можно ли держать дома растение бальзамин или Ваньку-мокрого?

Что-то я про этот цветок ничего плохого не слышала.
у меня дома растет ванька- мокрый
Конечно можно-(симпотичный экземплярчик Вам достался) единственный минус в квартире живет максимум 2года-поэтому незабывайте периодически снимать с него черенки и сажать заново. и обратите внимание на есть ли клещь как правило всегда в нагрузку идет (обработка актелик или неорон или фитоверм)
А гдеж его держать-то? Он у нас на улице не перезимует! Хотя на лето в грунт высадить - красивейше разрастается и цветет! От тли только защищать надо.
А почему нет? У нас был
смотри насчеть мокрого ваньки жена не оценит :)
Конечно!!!! Только его нужно постоянно поливать и поворачивать (он очень быстро поворачивается к солнцу, для симметрии нужно поворачивать раза 2 в день
Вера Шевчук
а два раза в день-не мало?
Гульзада Арыстанова
Прливать много не надо, сейчас зима полив сведите до минимума, раз в 10 дней. Да и солнца почти нет.
Конечно на клумбе ему комфортней, но и дома растет отлично. А у вас очень яркий окрас, зимой лето напоминает. Плохо развивается, почему то, сереневый цветок. А розовые и красные лучше.
Конечно можно!! ! У меня их 5 разных видов, и еще хочу завести!! ! Красивые и не привередливые кустики! Главное - не давать им пересыхать, светлое место, подкормка, не забывать формировать крону (поворачивать и проводить обрезку после цветения, тогда они еще пышней растут) . И еще надо внимательно смотреть на счет вредителей - паутинчатый клещ очень любит бальзамины :(
Леська ))))
я считаю Ваш ответ лучшим