Комнатные растения

что означает цветок Иван чай или пот другому Ванька мокрый?Благоприятное ли он имеет значение,если его держать дома?

Ванька мокрый это бальзамин http://www.myjane.ru/articles/text/?id=893 , а Иван чай это другое растение
http://co.tcw.ru/ivantea/vyruchai
Бальзамин сглаживает напряжение в атмосфере дома. В результате под влиянием бальзамина энергетика атмосферы дома становится более мягкой, вдохновляющей людей смотреть на проблемы с юмором. Бальзамин создаёт вокруг себя мощный вибрационный поток радости и гармонии, сглаживая последствия конфликтных ситуаций. Бальзамин заряжает атмосферу помещения солнечной энергией; притягивает творческие энергии. Создаваемая бальзамином благожелательная атмосфера способствует проявлению в людях лучших качеств.
Анна Нагрий
Иван-чай или кипрей. Растет в лесу на вырубках, на месте пожарищ появляется первым. Соцветия, листья и корни растения употребляются в пищу. Наиболее распространён травяной чай из листьев кипрея (копорский чай) . Имеет противовоспалительное и седативное действие.
Из пыльцы и нектара кипрея пчёлы заготавливают кипрейный мёд — прозрачный, зеленоватого оттенка. После кристаллизации он становится белым и напоминает снежные крупинки.

Ванька-мокрый комнатное растение. По-другому называется бальзамин.

Но бальзамины есть и садовые.
Nikolya Kotova
это 2 разных цветка ванька-домашний красиво цветёт весь год
Люля Ивенина
действительно, это разные цветы Ванька мокрый (бальзамин), комнатное растение, а Иван-Чай полевой цветок- из которого можно приготовить 3 разных блюда- суп, салат и чай.
Ольга Журавель
Здрасте, приехали! Это два разных растения. Ванька мокрый - то же, что и огонек. Иван-чай в диких условиях растет, на гари в лесу, например. Ярко розовые цветы длинные. Огонек - нормальное комнатное растение, у него на кончиках листьев и стебле есть такие сахаристые сладкие капельки (любила в детстве их обсасывать)) , цветет розовыми цветочками без запаха. Милый, только надо вовремя подстригать веточки, чтоб не в рост шел, а кустился.
Иван чай это одно растение, а Ванька мокрый это совсем другое. Ванька мокрый относится к семейству бальзаминов. еще его называют огонек. Очень красив. особенно с махровыми цветами.