Комнатные растения
Расцвел цветок, хочется узнать как его название... и условия содержания. Спасибо!
Спатифиллум Уоллиса. Цветок предпочитает рассеянное освещение, так как под прямыми солнечными лучами кончики листвы начинают сохнуть. Чем ярче освещение, тем светлее листва. Поэтому лучше всего расположить горшок с цветком на подоконниках, выходящих на юго-запад или юго-восток. Уход за растением спатифиллум не так уж и сложен. Зацветает растение весной, выгоняя в середине куста стрелку, на которой появляется бутон. Цветок распускается и сохраняет форму достаточно долго, но иногда растение цвести категорически отказывается. В этом случае необходимо попробовать изменить его место расположения. Если растению комфортно, то оно может зацвести повторно в осенний период. Необходимо поддерживать достаточную влажность в помещении, несколько раз в день опрыскивая листья из пульверизатора, а также приемлемые температуры. Цветок не любит жару, а в зимнее время предпочитает более низкие температуры, в пределах 16-18 градусов. Поливают растение по мере высыхания земляного кома. Индикатором того, что цветок нуждается в срочном поливе, является поведение листвы: обычно упругая и устремленная вверх, при недостатке жидкости она увядает и выглядит больной. Зимой полив сокращают, достаточно одного раза в неделю. Лучше всего поливать водой, которая была набрана за сутки до полива. Если же водопроводная вода слишком жесткая, то можно использовать предварительно отфильтрованную.
Это спацифиллюм.
Спатифиллум, любит хорошо освещенные окна но без попадания прямых солнечных лучей. Полив отстоянной водой, не переносит пересушку грунта. Любит влажный воздух. Цветет только в тесном горшке, когда корни оплетут весь земляной ком.
Спатифиллум. Чаще опрыскиваейте, когда белое покрывало цветка начнет зеленеть удалите его. Горшок должен быть широким и не глубоким. Пересаживать редко, растение любит тесноту.