Купила сегодня семена земляники. Семена называются Александрия. Думаю её выращивать на подоконнике
Замочила её на сутки в растворе с водой и подкормкой.
Купила горшочек(не высокий но немного длинный) купила керамзит, купила грунт обычный, классический и купила подкормку для земляники.
Подскажите как посадить, на какой глубине или вообще на поверхности рассыпать. сколько керамзита. что сделать что бы саженцы вышли.. просто это первый опыт с сменами. а так хочется этим заниматься... заранее спасибо
Комнатные растения
Подскажите как вырастить землянику.
Для первого опыта с семенами, это не самый удачный выбор. Ну, что сделано, то сделано, давайте сеять. Возьмите маааленькую ёмкость, например из под сыра виола круглая подойдёт. Проколите много маленьких дырочек в донышке. Промойте песок до чистой воды, я во время мытья ещё и сею через разные сита, что бы песок был разной крупности песчинок отдельно. Самый крупный насыпьте на дно, следующий слой песок с земелькой пополам, верхний слой только песок самый мелкий. Выравняйте всё и аккуратно пролейте, когда вода стечёт на ровную поверхность разложите семена и закройте крышечкой прозрачной от сырка или пищевой плёнкой. Семена можно слегка пригладить к песочку, чайной ложкой например. Поставьте всё это в тёплое и светлое место, когда появятся 2-4 настоящих листика распикируйте их. Да вот забыла, постарайтесь оставить место между верхним слоем грунта и крышечкой около 1 см, что бы не снимать её с посевов до появления настоящих листиков. Всё это время плошку надо проветривать ежедневно и по мере просыхания верхнего слоя песка, увлажнять осторожно из пульверизатора. Удачи.
В емкость, не выше 8 см, насыпать земли, чуть больше половины, разравнять, положить снега на землю, на снег будет видно густоту посева, подождать пока расстает снег, накрыть пленкой, и поставить на очень теплое и солнечное место до всходов. Как только появятся всходы - пленку снять, и обязательно следить, чтобы не пересохла поверхность посева Когда появится пара настоящих листиков - пикировать в отдельные стаканчики. Я керамзит не ложила, дырочки в емкости не делала, через пару недель появились всходы. Семена не присыпать.
нужно закапать эту ягоду поглубже весною и полить водой сладкой для надёжности!
Похожие вопросы
- Кто знает,как вырастить землянику семенами?
- Подскажите.Как вырастить бегонию.Ростки в воде раскисают,корни не дают.Очень хочу такую
- подскажите как вырастить тюльпаны на подоконнике
- Ищу взрослую черную Такку или может кто подскажет как вырастить из детки. Читала, что маленькие очень плохо приживаются
- Хочу посадить петунию на балконе. Еще не поздно? И подскажите как вырастить ее из семян?
- Здравствуйте,подскажите! Я вырастила лимон из косточки, ему уже 10 лет, но он ни цветет, ни плодоносит. Что делать?
- Подскажите как вырастить куст лавровый лист в домашних условиях.
- Подскажите как вырастить лимон в домашних условиях! ОЧЕНЬ НУЖНО!
- подскажите как вырастить мандарин / лимон в комнатных условиях
- Подскажите,как вырастить Ананас из верхушки плода?