Комнатные растения
Почему у меня в комнате сохнут и гибнут растения?
У меня в комнате не выживает ни одно растение.Дома не холодно и не жарко.Воздух достаточно увлажнён.Сквозняков нет.Но ни одно растение не выживает.В чём дело?Вот и розочка.Только принёс как через несколько дней начала сохнуть.Помогите.Подскажите что делать
Воздух сухой, темнота видимо, и комната давно не проветривалась и ухаживать еще надо
розы гибнут у многих, голландские - как правило. Начните с толстянки, алоэ.... пресловутого беложильчатого молочая
Посадите что попроще. Роза трудное в содержании растение, прохлада и влажность нужна.
Кротон, роза китайская, попробуйте, благодарные растения.)))))))
правду говорят, попробуй с простых, хлорофитум заведи, он прост в уходе и выглядит прикольно, потом из суккулентов, те же молочаи, тоже красивы и неприхотливы, а дальше больше. если окна северные, то только на подоконники ставь растения, а если солнечные, то летом притени чуток. поливай не особо сильно, чтоб не пересыхали, но и не залиты были) плюс зима была. сейчас батареи топились, растения быстро пересыхают может не уследил, роза особенно в этом плане, она любит сильный свет, но обильный полив при этом. вобщем заведи попроще растения. спроси знакомых девчонок, они тебе посоветуют.
У Вас дома ничего расти не будет. Причина-ваши близкие
это может быть плохая энергетика! мы с подругой снимаем квартиру.. я занимаюсь цветами... цветы повсюду, за исключением ее комнаты (не ставлю их туда, с тех пор как загубила там совершенно здоровые растения, засохли на глазах!) советую вырастить самой растение из семечка....
может ты просто не следишь за ними.. попробуй неприхотливое растение преобрести
Может быть дело в выборе растений? А розочка могла быть инфицированной клещом. Они часто бывают заражены. Попробуйте начать с более простых и неприхотливых растений. У меня например очень много растений, в том числе сложных и редких. Замечательно растут, а вот, плющи и берёзка не приживаются и умирают: (
да есть такие люди просто. Как говорит мой у муж про меня, что у меня и палка зацветает. И действительно, чтобы я не сажала, как бы я не ухаживала (а обычно я поливаю, когда вспоминаю) все цветы у меня растут великолепно. Кактусы цветут практически весь год. Я не хвастаюсь и секретов у меня никаких нет - просто само собой так получается. А вот есть у меня подруга.. . та и удобрения и землю получше покупает, но ни один цветок у нее не выживает. Видимо правда все дело в энергетике.
На сколько я знаю мухота от перелива бывает. Это точно. И еще от перелива корни гниют и соответственно растюха гибнет!
Может быть им просто лёгкой женской руки не хватает.. . Да и вообще - выращивание цветов дома, мудрёное дело, так быстро не разобраться.