Комнатные растения
растение, которое не нуждается в воде и грунте. Где найти?
смотрел видео на ютубе, там женщина в америке на ярмарке показывала растение, которые растут без ничего) их подвешивают на нитку или еще кудато и все нужные вещества они добывают из воздуха.. . правда ли это? бывают ли такие? и если да, то как называются?
искусственные цветы ---не требуют ни грунта ни воды---пыль только протирай
орхидея ванда. . но ей нужна влажность воздуха 90 %
Речь идёт об орхидеях.
Живи и вы в тропическом климате, могли бы просто
прибить экземпляр туземной орхидеи-эпифита к столбу
у себя во дворе. и орхидея бы процветала.
Но в России так не получится... .
"За то, мы делаем ракеты.... "
Но в России так не получится... .
"За то, мы делаем ракеты.... "
Сухоцветы в наших условиях.
Это так называемые "Атмосферные" бромелиевые. Серые талландсии, у них есть пушистый налет из абсорбирующих влагу чешуек на листьях С помощью этих чешуек растение поглощают влагу прямо из воздуха и питаются атмосферной пылью. Самые распространенные из них-Т уснеевидная или "луизианский мох", Т. "голова Медузы", Т. фиалкоцветковая, Т. ситниковая, Т. серебристая. Эти растения не высаживают в горшки, их закрепляют на веточках кораллов, корягах, раковинах.
У меня есть тилландсия атмосферная. Её можно просто положить на стол и сбрызгивать два раза в день. У меня на кусочке коры резиночкой прикреплена. Вот, на нитке она и висит! А найти можно на сайтах в интернет-магазине и заказать почтой. Вот на этом московском сайте можно сделать предварительный заказ. Уберите пробелы.
http: // www.phytodesigner .ru /index. php? option= com_content&view =article&id= 224&Itemid=17
Это моя, она ещё не цвела, маленькая, а на сайте можно заказать такую

Я видела, это была орхидея, только не помню, какая именно. Имела длинные корни.
"Луизианский мох" - только ему нужна очень высокая влажность, по два раза на день опрыскивать - это вроде из бромелиевых. Выглядит как пучок мха и действительно подвешивается....
муж на диване перед телевизором с банкой пива и газетой)) положил - а он растёёёёёт))))
В Америке, в штате Луизиана, действительно есть такое растение, которое растет без земли и воды. Называется оно Тилландсия уснеевидная. Растет оно прямо на телеграфных столбах, с которых свешиваясь, напоминает длинную бороду. Местное название растения "луизианский мох". Но то, что оно растет без воды и земли, еще не говорит о том, что ему ни чего не надо. Ему требуется повышенная влажность, а в квартире еще иногда теплый душ. У этого растения есть пушистый налет из абсорбирующих влагу чешуек на листьях. С помощью этих чешуек растение поглощает влагу из воздуха и питается атмосферной пылью.
вот вот!! ! сначала искусственный цветок, потом заменитель пениса, далее заводим робота :)
Да такие бывают - это орхидея ванда, но это не значит что ей не нужен уход. Если очень хочется растение без забот, то это искусственный цветок. Есть искусственные аналоги комнатных растений, которые реально не отличишь от настоящих пока не потрогаешь. Одно неудобство-они надоедают (от того что все время в одном положении) . Но в принципе это выход. Можно самому подобрать горшок под интерьер, даже целую композицию можно сделать, если не полениться и посмотреть на сайтах каким образом и что совместить. А если еще и денег не пожалеть (на более качественные экспонаты) , то и вообще никто не догадается что это не настоящие цветы...