Комнатные растения

Вы согласны,что каждому свой цветок?У меня "невеста" не растёт к примеру!Какие исинно ваши цветы?И с чем это связанно?

На даче лучше всего получаются Лилии, а на подоконнике денежное дерево и кактусы - поливать забываю))))
*маришка *
Лучший ответ
невеста моя еще детская любовь с первого взгляда, долго приспасабливалась к ней, потом переезд на 5 тыс км, везла в самолете в ручной клади и тряслась, на новом месте она расла плохо-выживала,, пришлось на работу ее отнести, там она прожила пока новую квартиру не приобрели, сейчас цветет на восточном окне по 10 мес в году, а еще 2 мес проводит при температуре 10-12 на лоджии почти в лысом виде, в феврале снова в квартиру и в рост с новой силой
не считаю что есть не мои цветы-как правило есть причины по кот они не растут (например клубневые бегонии гибнут часто у меня от долгой жары летом
все это фигня!! !
главное правильный уход !!!
Юля Карпенко
"невеста" или кампанула очень привередлива, редко у кого она зимует. Нужна очень большая влажность.
У меня все нормально ростет, кроме Юкки, хотя Драцены чувствуют себя отличьно ( уход примерно одинаковый ) и стоят рядом, а вот ни как .
Мария Батюк
Да, думаю, влияет аура владельца - у меня, например, абсолютно не растет гинура. Заводила 4 раза - дохнет, и все тут! Тоже самое с плющом. Зато прекрасно растут фиалки, антуриумы, спатифиллумы, драцены, кротоны!
Елена Авдеева
пионы, розы, астры, люпины и мн. др.
А у меня не растёт лимон :) ...Вот хоть ты тресни... всегда гибнет... а остальные вроде тьфу-тьфу-тьфу... растут и цветут :)
*маришка * Тоже мечтала цитрусовое завести. дохли все. Один раз вырос мандарин из косточки. Рос года три, довольно большой был, В один прекрасный день - бах! и нет мандарина. Все листья отвалились и все.
Не согласна. Все от температурно-влажностных и световых особенностей квартиры зависит. И какой цветок больше по душе. Подсознательно о нем больше и заботимся. )))
Lira...))* ********
Елена Хохлова Да не забочусь я о них)) совсем))( я дома то не бываю) они просто со мной живут)) все 36 горшков.. ,а много их так потому что все кто покупают себе этот цветок потом говорятт что у них он гибнет и приносят чахлое и облезлое)) через пару месяцев..обсалютного не ухаживания у него всё хорошо. И так было на двух разных квартирах))
Я согласно, что есть цветы, которые не любят хозяйку. У меня, например, не растут узумбарские фиалки. Я создавала для них идеальные условия, которые им требуются, но увы.. . Кроме них все остальные - любимые!
согласна полностью. Я тоже заметила, что есть твои и не твои цветы. Мне думается, что все же несовпадения биополей двух живых существ - меня и цветка.
Мой цветок фикус) ) во всех его инторпритациях... он ядовитый и не прихотливый для меня.. говорят что цветок выбирает себе подобного... Я хоть убейся не смогу вырастить папоротник и всё вьющееся у меня тоже гибнет ( при чём сразу)