Комнатные растения
А правда, что есть люди, котоыре выращивают цветы, чтобы дружить с ними?
Цветы ---это радость в семье, красота, уют в доме, они чувствуют характер человека. Когда я их поливаю, я тоже разговариваю с ними-это не означает, что у меня с головой не все впорядке. Я люблю цветы и мне нравится когда их много. Это может говорить тот человек который не понимает в красоте цветов. (((((((((((((((( ( такие как Жанна Никитенко
Правда.
Сама такая.
Только их завела не для дружбы, а в процессе жизни, подружились.
Вот только я не одинока, и счастлива в этой жизни.
Друзья и семья у меня прекрасные, но цветы люблю.
Да, , и кофе вместе пьем и диалог, то есть, монолог ведем, шутка....
Сама такая.

не сказала бы, более того - вижу откровенное противоречие в Вашем вопросе - "мой одинокий друг" - как это? Как минимум, одни друг (Вы) у него есть - при чем же здесь "отсутствие дружбы"?
...а вот музыканты и художники, и другие "лирики" растения и животных заводят как правило, ЭТО замечала =)))
И совсем не обязательно эти люди одинокие и несчастные. А то, что цветы могут отвечать - это правда. И музыку любят.
Правда. Мой сосед-один из них.
Все, наверное, цветоводы выращивают цветы для дружбы с ними. Даже выражение такое есть, если не удалось цветок вырастить, говорят :"Мы с ним не подружились"). А если человеку не хватает в жизни понимания и общения, то можно осуществить перенос (как говорят психологи) на любой объект или субъекта: придумать себе несчастную любовь, разговаривать с домашними животными, петь песни растениям. Хотя.. . Может, это его способ выразить себя?
правда у меня растёт в горшке АНАНАС . Лапочка такой
Одинокому человеку не то, что цветок, а и мягкая игрушка другом может стать. Да и не одинокому тоже. Некоторые вместо детей - кошек, собачек заводят, а есть такие, кто кукол вместо детей заводит и нянчится с ними. По телевизору видела.
Одиночество - сволочь....
если только символически, по-моему все цветоводы рады, когда их растения здоровы, красивы . А вот если это воспринимается на полном серьёзе то извините меня это уже не совсем здоровые люди
есть. был такой случай когда человек разговаривал часто со своим кактусом он вырос без колючек
Всё возможно.