Комнатные растения

Удобно ли выращивать цветы в пластиковых горшках и поливать с низу?

Я думаю, что магазинные цветы в парнике поливают не сверху, а наливают под горшок и земля впитывает с поддона воду, наверно это удобней? Хочу пересадить цветы в такие пластиковые горшочки с большими дырками снизу. и поливать наливая воду на дно подддона. Удобно ли так? Как вы думаете?
Полив снизу чреват опасностью перезалива. Киснет земля и могут загнить корни. Это годится только для совсем неприхотливых и устойчивых растений к воде.
А горшки пластиковые удобны тем, что 1. лёгкие 2 дёшевы 3 есть квадратные, у них больше обьём по сравнению с круглыми и они более устойчивы. незаменимо при большом количестве цветом и ограниченности места 4 не такие холодные зимой, как керамика. корни цветов не страдают от переохлаждения 5 не бьются лишний раз от неосторожного обращения
Есть качественный пластик, который прослужит долго.
Любовь Овчинникова
Лучший ответ
не всем цветам показан такой полив. Не стоит.
Елена Новикова
я поливаю сверху на почву. в два -3 приёма. если вода в поддоне стоит мин. 30 -сливаю с поддона.
Такой вид полива пригоден не для всех растений, а только для тех, которым противопоказан полив сверху, чтобы на листья вода не попадали, например, для фиалок. А всем остальным нужен полив сверху, чтобы земля пропитывалась, а лишняя будет вытекать через отверстия в горшке.
У меня многие на нижнем поливе. Считаю удобно. Алоэ даже расти нормально стало. Особенно зимой практикую. Многим нужен скудный полив, сверху промачивается верхний слой. Конечно иногда поливаю и сверху, изредка душ. Цветочки не жалуются. Еще летом удобно, когда сама на даче, и в городе редко. Уж в блюдечко воды налить любой из домочадцев может.
Можно) )
Но поливать снизу не удобно ((
El'nara Kanatbekovna*
мне спокойней, когда я вижу как водичка проходит через грунт и выходит в поддон
Nurli Motai
дело не в удобстве. некоторым видам цветов нельзя мочить листья - они могут начать гнить, поэтому поливают снизу - чтобы был контакт воды только с корнями.
Кадол Люда
А у меня при таком поливе земля закисает. Поэтому поливаю все только сверху.
хммм удобно это да, но когда поливаешь вся вода течёт и растению вода практически не попадает!