Комнатные растения
Почему засыхает герань? Освещение, полив и пр. не менялось, купила полгода назад, уже месяц как сохнет
Было три ствола, на двух стали засыхать и отваливаться листья, потом засохли сами стволы. Остался один. Что делать?
обрежте немного то что осталось. Полейте и увеличте влажность воздуха. я свей герани оставила только небольшие стволики, и накрыла литровой стеклянной банкой. Недели через две герань тронулась в рост. а стоит она у меня на обычном пооконнике. но под банкой влажно. Старайтесь корни после обрезки не залить. Удачи Вам.
Срезать на зиму!
Проведите обрезку. Вообще то купленое часто гораздо хуже растет, чем если б сами посадили и выростили из черенка. И еще герань говорят, сильно чувствует энергетику хозяина и не у каждого растет
У меня было такое. Оказалось в земле завелись маленькие червячки. Попробуй полить землю каким-нибудь химикатом для растений от паразитов.
Вообще-то герань надо обновлять каждые 3-4 месяца, делается это очень просто (желательно на растущую луну, она очень чувствительна к лунным суткам).. . возьмите обрежьте куст на 3/4, верхушку сразу садите в вазон с землей, когда укорениться прищипните верхние листики, тогда она начнет ветвиться, а у нижней части куста надо поменять землю или хотя бы верхний слой земли.. . Удачи Вам!!!
Ко всему сказаннаму выше, хочу добавить на будущее. покупая любое растение в магазине, нужно обязательно его пересадить в другую землю. так как в магазинах оч много удобрений добавляют. У меня как то один цветок "сгорел".Даже отмачивала его в воде. не помогло. Так много химии туда положили..
Я свою герань после магазина так и не спасла, а жаль:

У всех комн. растений весной убираеться верхний слой земли и добавляется новая земля, желательно не та которую многие заготавливают, а весення, после того как стаивает снег.
почти под корень срежьте, по весне новые стволы будут и цвести все летто будет,