Комнатные растения

Почему засыхает герань? Освещение, полив и пр. не менялось, купила полгода назад, уже месяц как сохнет

Было три ствола, на двух стали засыхать и отваливаться листья, потом засохли сами стволы. Остался один. Что делать?
обрежте немного то что осталось. Полейте и увеличте влажность воздуха. я свей герани оставила только небольшие стволики, и накрыла литровой стеклянной банкой. Недели через две герань тронулась в рост. а стоит она у меня на обычном пооконнике. но под банкой влажно. Старайтесь корни после обрезки не залить. Удачи Вам.
Елена Егорова
Лучший ответ
Срезать на зиму!
Елена Пыпина
Проведите обрезку. Вообще то купленое часто гораздо хуже растет, чем если б сами посадили и выростили из черенка. И еще герань говорят, сильно чувствует энергетику хозяина и не у каждого растет
Stasya Lazareva
У меня было такое. Оказалось в земле завелись маленькие червячки. Попробуй полить землю каким-нибудь химикатом для растений от паразитов.
Вообще-то герань надо обновлять каждые 3-4 месяца, делается это очень просто (желательно на растущую луну, она очень чувствительна к лунным суткам).. . возьмите обрежьте куст на 3/4, верхушку сразу садите в вазон с землей, когда укорениться прищипните верхние листики, тогда она начнет ветвиться, а у нижней части куста надо поменять землю или хотя бы верхний слой земли.. . Удачи Вам!!!
Zhanerke Bazarbaeva
Ко всему сказаннаму выше, хочу добавить на будущее. покупая любое растение в магазине, нужно обязательно его пересадить в другую землю. так как в магазинах оч много удобрений добавляют. У меня как то один цветок "сгорел".Даже отмачивала его в воде. не помогло. Так много химии туда положили..
Я свою герань после магазина так и не спасла, а жаль:

У всех комн. растений весной убираеться верхний слой земли и добавляется новая земля, желательно не та которую многие заготавливают, а весення, после того как стаивает снег.
Лариса Савина
почти под корень срежьте, по весне новые стволы будут и цвести все летто будет,