Комнатные растения
у меня вот такие сорта.
Как название этого цветка и что с ним делать после того , как он отцветёт ?

Выращивание.
Гиппеаструмы легко выращивать в домашних условиях. При правильном уходе луковицы цветут 2 разв в год. После цветения его переставляют в сухое прохладное место, хорошо пересадить его в свежий грунт, добавить золы. Можно и не убирать в прохладное место, не давая периода покоя, но тогда он будет цвести 1 раз в год и будет радовать вас своей листвой. Летом лучше вынести горшки на открытый воздух.
Период покоя.
Стебель срезают, только когда он полностью засохнет. Постепенно полив сокращают, затем перестают поливать совсем. Период покоя должен длиться 6-8 недель в период с февраля. Затем луковицу можно достать из горшка, отделяют "деток" и пересаживают материнское растение.
Освещение.
Яркий рассеянный свет. Затеняйте от прямого солнечного света. После цветения необходимо полноценное солнечное освещение для развития и созревания луковиц.
Температура.
В период вегетации оптимально 17-23°С. В период покоя луковицы хранят при 10°С.
Полив.
Обильный во время цветения - почва все время должна быть влажной. В период покоя держат в сухости.
Влажность воздуха.
Если растение находится в помещении с сухим воздухом, то можно слегка опрыскивайте бутоны сверху. Нельзя опрыскивать цветки или листья, а также луковицы в период покоя.
Период покоя.
Освещение.
Температура.
Полив.
Влажность воздуха.
Гиппеаструм
как ухаживать за ним - не знаю, но в любом поисковике, думаю, найдется.
Это гиппеаструм. После цветения срезать цветочные стрелки и продолжать поливать и подкармливать до осени. Затем срезать листья и убрать в темное прохладное место, изредка поливая. При появлении цветочной стрелы снова поставить на окно и поливать.

у меня вот такие сорта.
Амарилис, когда цветы завянут, обрежте стрелку. Луковку поливайте и удобряйте. Листья могут засохнуть, тогда перестаньте поливать (только чуть чуть иногда) . Когда луковка проснется начинайте поливать и будут вам цветы опять. Листья могут не засохнуть, тогда ухаживайте как обычно. Тоже должен зацвести. У меня из 4 отдыхали 3, один стоял зеленый весь год. Цвели все.
О. какой красавец-гиппеаструм!
это гиппеаструм... или его ещё называют амарилисом. любит солнечные места на окне.
цветение как правило ранней весной. после окончания цветения.... цветонос засыхает, но начинают расти листья. Подкармливать с весны до сентября удобрением для комнатных цветов. Затем полив сократить до минимума... листья увянут и горшок с землёй убрать в тёмное и прохладное место. но у меня это растение круглый год на окне... единственное осенью прекращаю подкормки... и только изредка поливаю. если листья не засохли на зиму-не беда.... в конце февраля я просто обрезаю все листья.... это провоцирует луковицу к цветению.... и он у меня цветёт, а затем отрастают новые листья. главное солнечное место!
ух ты, какой гиппеаструм!!!! очень красивая окраска!! !
По поводу ухода, полностью согласна с Лидией.