Комнатные растения

Кто сажал семена банана,поделитесь опытом.

В комнатных условиях бананы выращивают скорее всего как декоративные растения, нежели ради фруктов. Банан можно вырастить из семян. Они твердые и перед посадкой требуют специальной обработки. Оболочку слегка стачивают наждачной бумагой, чтобы семена быстрее набухали, и на протяжении двух дней замачивают семена в теплой воде. Оптимальная температура для прорастания +25-З0 градусов, при этом всходы появляются через 3 месяца. Нужно немного подождать, но потом вы удивитесь фантастически быстрому росту растений! В течение года молодые растения нужно будет пересаживать несколько раз. Банан любит яркое солнце, тепло, обильный полив, еженедельные подкормки жидкими органическими удобрениями. Плоды большинства декоративных видов бананов не съедобные. Правда не стоит говорить об этом друзьям и знакомым, которые придут посмотреть на вашу «банановую пальму» - пусть восторгаются уникальным растением и Вашими способностями самостоятельно вырастить такое чудо!
Marina_Irk-78
Лучший ответ
зачёт)) ) насмешила)))
Людмила Димова хорошо смеется тот,кто смеется последним!
Знакома народная мудрость????
Я сеяла семена декоративного банана (на работе) . Из 3-х взошли 2, ничего особенного не делала, не скарифицировала, посадила в крупный песок, накрыла пакетом, без всякой надежды и ушла в отпуск. На пакете написано, что прорастать семена должны при температуре ок. 30 градусов, но в это время, как раз похолодало и 30 градусов нигде не нашлось, там, где стояли семена было, в лучшем случае 20. Придя из отпуска, через месяц, посмотрела, а семена проросли и ростки были уже см по 7-8, с хорошими корнями. Сечас ратения уже ростом ок. 30 см.
Флора
А где они у него?