Комнатные растения
цветок дефинбахель можно ли его держать дома
Диффенбахию можно держать дома если не имеете маленьких детей и животных!
Не слышала про такой, знаю Диффенбахию
и пересаживать в перчатках, сок жгучий, кожу раздражает
Ой, е-мое (( Какая она страшенная-то ((( Полина, лично ВАМ ее дома не держать (( Вы даже ее правильного названия не знаете (( Что значит- дифенбахель? ? Ибится сердце перестало (( Забудьте о ней...
Содержать можно. есть нельзя.
А я никогда не надеваю перчатки! Только вчера пересаживала одну из своих красавиц! Если растение не повреждено - листья целы, ствол не надломлен - соприкосновение с ним не опасно.
Правильно Диффенбахия. Очень красивый цветок. У меня их две, стоят на подоконнике и никто их не трогает. Сок действительно ядовит, но это только в том случае если листья пожевать. Если очень хочется поселите у себя дома это растение и ничего не бойтесь. Моим уже более 6 лет и ничего такого не случалось, и ребенок уже подрос (рос вместе с цветком) . Если есть маленький ребенок, просто поставьте цветок повыше куда-то. Удачи!
я вообще всегда без перчаток ее пересаживаю, чтобы отравиться надо съесть или чтоб на ранку попало открытую, а если просто на кожу то от человека зависит, на меня например не действует ее сок
Можно если у вас нет животных и маленьких детей. сок который содержится в листьях ядовит.
Диффенбахия, именно диффенбахия! Сок ядовит! Её лучше вообще не содержать, ведь домашний питомец или ребенок может каким-то образом отравится, она может еще вызвать небольшую алергическую реакцию. Не советую!