нет - по нескольким причинам :
1- Дистиллированная вода - это очищенная вода от примесей которые есть в любой не дистиллированной воде . Дистилляция - это процесс выпаривания воды - путём нагрева и остужения - почти как процесс самогоноварения. Простая вода и дистиллированая вода - это огромная разница. Если поливать дист водой растения - то они Очень плохо ростут - не хватает микроарганики .
2- у нас вода в реке и вода в кране, вода из колодца и вода с родника - очень отличаеться друг от друга
если препологаеться химический, технологический процесс - то простая вода не пойдёт - нужна очищенная (дистиллированная)
Комнатные растения
Можно ли покупную 5-ти литровую воду=прировнять к дисциллированной?...
нет, конечно! Дистиллированную обычно в аптеке приобретают - должна быть без примесей
на этикетке как правило написано, что в пятилитровом бутыле внутри
очищенная, минеральная или диссилят... читать не пробовали?
Нельзя.
нет. купите на любой заправке
смотря в каких целях
Дистиллированная вода получена путем прогона через ректификационную установку, а покупная вода это вода из глубокой артезианской скважины прошедшая очистку через различные фильтры очистки и умягчения и т. п. А уж потом из такой воды можно получить дистиллированную, хотя обычно используют обычную водопроводную воду для этих целей.
Нет. Это большая разница. Можете поливать ваши кактусы покупной водой, но не в коем случае не применяйте дистиллированную воду. Цветам, как и человеку нужны микроэлементы.
нет!
Конечно же нет: для человека необходимы определенные соли и минералы, которых в дисцилированной воде нет :-)