Комнатные растения

-вода в 5-ти литровой бутыли какова по хим. составу?-и если ей растюхи полить--сойдет ли она за дистиллированную...

Любовь Ильина
по мне так поливайте и дальше дистилятом всходы. Бутилированная вода в большинстве своем по качеству не сильно отличается от воды из крана. В лучшем случае через фильтр ее прогоняют. Дождевая тоже сомнительна при нашей экологии.
Валентина Степанова
Лучший ответ
Вы имеете в виду покупную? Вполне можно поливать, только производителя который хорошо себя зарекомендовал.
Анна Кравченко
ЗА ФИЛЬТРОВАННУЮ ВПОЛНЕ СОЙДЕТ (ОНА И ЕСТЬ) , А ЗА ДИСТИЛЛИРОВАНУЮ - НЕТ, КОНЕЧНО!
...а зачем Вам дистиллированая для полива? Она же "мертвая"!
Поливайте смело бутылированной! Только не минеральной (типа "ессентуков", "Боржоми" и т. д. - там много солей и прочего, получите защелачивание почвы)
Любовь Ильина ...а дождевая...она же почти как дистиллированная...или я ошибаюсь?...я сеянцы поливаю дистиллированнй водой и еще ни один от полива не погиб...
Татьяна Герасимова кактусы и суккуленты из семян как раз рекомендуют поливать дистиллиронной водой. И гардению тоже мне советовали поливать дистиллятом.
лучше дождевой поливать.
в 5-л бутылях не дистиллят, а мин. вода
** Жанара **
Дистилированная вода продаётся на заправках и в авто-магазинах. Но, не всегда она бывает такой, то есть примерно в половине случаев в воде присутствуют соли.
Глянула одним глазком "чем вы дышите". По коллекции кое где заметна ваша проблема, сочувствую, я так понимаю верхового торфа у вас тоже нет. Не знаю как ваша бутилированная вода, а наша для полива и опрыскивания взрослых кактусов вполне подходит. А вам было бы хорошо обзавестись самогонным (дистилировочным) аппаратом. если конечно у вас в квартире централизованный газ.
Любовь Ильина ...ну что сказать...-и торф и самогонный аппарат и даже газ у меня есть...но когда 2500 сеянцев...за всем просто сложно уследить...
но Вам за хороший ответ--Спасибо!!
Светлана Антропова Там на схеме всё слишком сложно подойдёт простой самогонный аппарат - бак и змейка с охлаждением в тазу(личный опыт). И будут ваши питомцы довольны и счастливы.
состав написан, на бутылке. За дистиоированную точно не сойдет - это совсем другая вода
Растения поливают простой, (лучше отстоянной) , водой. Питьевая вода в 5литровых бутылях ни как не будет дистиллированной. Так, как дистиллированная вода, это вода полностью очищенная от солей и примесей.