Комнатные растения
пишут что азалии капризны в уходе. поделитесь своим личным опытом. обязательна прохлада? а если летом жара, как цветет?
пожалуйста, СВОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ ПО УХОДУ. статей не надо.
дважды убедилась, что мои солнечные окна (южные, чистые, высокий этаж) - не вариант! Оба раза успела отдать в "правильные квартиры" -
когда недавно подарили, практически сразу отдала подруге на первый этаж (затененный деревцами) , на кухонный подоконник, окна на северо-восток. Там азалии уютно - влажно и прохладно, полив мягкой холодной водой - само собой разумеется.
Так что, если этаж первый, в доме прохладно и влажность высокая - You're welcome!
У меня сейчас цветет азалия на работе - фото нет, к сожалению - впервые я смогла добиться повторного цветения! Дома - ни в какую, а на работе - пожалуйста. Вот что значит ВОДА. Дома у меня артезианская скважина, очень жесткая водица, на работе помягче. И вот результат. Никакая жара не мешает!
Уважаемая Диана, смотря какой опыт и какие статьи?? ?
В первом ответе (Госпожи Малявки) на ВАШ вопрос, я лично АЗАЛИЙ в упор не вижу!!!!Они даже на Рододендроны (родственников Азалий) не похожи.
На фото - ОЛЕАНДРЫ. На заднем плане - Махровый розовый.
На переднем плане Простой светло розовый. Даже на такой мелкой фотографии видно, что цветы трубчатой формы.
Олеандры - Семейство Кутровых.
Азалии - Семейство Вересковых.
Подход и уход - совершенно разный.
А ссылочку я, ВАМ, на всякий случай дам: http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Rhododendron.html
Олеандры - Семейство Кутровых.
Азалии - Семейство Вересковых.
Подход и уход - совершенно разный.
Инна Т
Да уж, там вейгела и олеандр, а никакие не азалии.
У нас на улице растут. Уход минимальный - обрезка, полив.
И жарко всегда почти.

Наталья Постнова
у вас на фото нет азалий
Инесса .........
На фото олеандр!!!
у меня азалии не выживают (((
первый раз купила этот цветок- поставили в теплую комнату, при этом соблюдали все правила по выращиванию- цветок погиб через 2 месяца. второй раз -поставили в прохладную, более влажную комнату - сначала (через недели 2 примерно) начала осыпаться, через месяц стояла голая, и итоге- высох весь ствол. реанимировали - не помогло. Этот цветок реально ОЧЕНЬ капризный. больше заводить не буду.
Светлана Мингалёва
Оочень понравилась одна азалия,не махровая и необычные красивые цветки.Стоит не дешево.Теперь подумаю,а то собиралась.Спасибо
Инна Т
А я и со счету сбилась, сколько раз покупала ее и губила. И вот наконец победа! Кто хочет, тот добьется