Комнатные растения

Девочки, ну вот сама ненавижу вопросы типа " А ЭТО ЧО "... но вот сама вляпалась..

У меня под окном переезжает какая-то организация, они решили просто - выставили все ненужные цветы- всякие БЛЭЭЭЭДНЫЕ бегонии, традесканции ...я уже проходила мимо поздно - мне досталось растение, на которое почему-то никто не посягнул ...Тихо подозреваю, это что-то молочайное- растение в размером в мой локоть, , стебель 4-х -гранный, ,наверху штук десять широких ярких зелёных листьев
Я согласна со всеми данными ответами, скорее всего - это молочай беложилковой. В принципе неприхотливое растение. У меня это растение стоит в противоположной стороне от южных окон. Поливаю по мере просыхания верхнего слоя почвы. Удобряю 1 раз в месяц комплексным удобрением для суккулентов. Растение быстро растёт. У моего молочая сразу вырастает одновременно по 3-4 новых листа. За 2 года пожелтело и опало всего 2 листа.
Людмила Ануфриева
Лучший ответ
Юлия Сергеева Спасибо, девочки, всем !!Всё поняла и уже готовлю самый красивый горшок - я его тихо сперла , он, бедненький, так и отдался весь, с корнями...
"А это чо? " - вполне нормальный вопрос, особенно если он сопровождается фотографией)) . Но 4-гранный стебель и пучок листьев на макушке - характерная деталь. Поддерживаю версию о молочае.
Оно вам нужно ? ))
Дарья Головня
Юлия Сергеева ой , не знаю, а почему бы нет?
Молочай беложильчатый, скорее всего. В любом случае, уход как за всеми суккулентами, главное - не залить. У меня он еще маленький, сантиметров 8 всего, так что я Вам по-хорошему завидую. Мне тоже очень нравится выхаживать заброшенных страдальцев ...
Скорей всего это молочай серебристожилковый.
молочай беложилковый наверно
Ксюшка Турик
Ага, знаю такое. Названия не знаю-мне такое подарили. Потом оказалось, что оно ядовитое. Т. е., если кошка там или ребенок его покусают-отравятся. Сначала убрала на самый верх, а потом приятельнице отдала, у которой ни детей, ни котов:))) Но смотрится красиво-как маленькая пальмочка:)))
Такой?
Елена Жарова
Юлия Сергеева Именно ОНО !! Спасибо!
на пальму ещё похож? молочай, а какой не знаю))))
Скорее всего, молочай беложилковый. Хотелось бы фото.. .