Комнатные растения

Девочки, вопрос по комнатным цветам и растениям!

Вот какие цветы у вас дома растут и являются самыми неприхотливыми?
Последнее время у меня ну ничего не растет) Осталось три цветка - фикус бенджамина, еще один фикус и еще с бело-зелеными листочками, и всё! сажаю розу - нифига, из магазов покупаю - не растут (
Подскажите, что посадить из неприхотливого, но такого сносного? (кроме фиалок, алоэ, гвоздики и тещиного языка - не люблю эти растения)
Думаю, что надо разобраться с причинами гибели растений.
Возможно, остались фото - сразу из магазина и в период ухудшения внешнего вида.
Часто это происходит из-за неправильно подобранного горшка при пересадке - на вырост. + частый полив.
Какой бы ни был нетребовательный к уходу цветок, однако залить можно любой..

Из самых неприхотливых можно посоветовать Хлорофитумы, Традесканции, из цветущих - Эписции.
Ксения Санникова
Ксения Санникова
82 488
Лучший ответ
Роза сложный цветок для квартиры. Легко выращивать монстеру, пеперомию, шефлеру, драцену.
Декабристы, Орхидея Башмачок, Фаленопсис. Хойя, Спатифиллум, Каланхое..)
АС
Ануш Саргсян
34 934
Я конечно не девочка (уже даже не мальчик), но как-бы пару советов дать попытаюсь.
В первую очередь стоит обратить внимание на направление Ваших окон, раз уж фикусы живут, значит причина бед не в климате и не в полной профанации. Просто многим растениям трудно угодить с условиями освещения, но это не смертельно, и скорей всего всё-таки не в первую очередь. Вы написали "в последнее время", может здесь "ключ" к проблеме (водоканал стал хуже работать или Вы перевели растения с натуральной земли на покупной торфогрунт), торф хорош конечно, но в условиях недоступных простым смертным (автоматизированный контроль всех параметров нам и не снился).
Ну а если Вы решили пойти по пути наименьшего сопротивления и склонны к деревьям - трудно убить гибискус китайский и более-менее взрослую муррайю.
пеларгонии сажайте.. нет ничего проще.. гранат комнатный-неубиваемый просто.. у меня много чего растет.. инжир дома тоже простое вы выращивании растеньице да еще и плоды дает в квартире
Юлия Опашенина
Юлия Опашенина
12 228
Купите эписции.