это растение после цветения как правило выкидывают / можно сохранить и на следующий год, но сложно /
красные листики это прицветники а причина их опадения - сухой воздух
Комнатные растения
Пуансетия (Рождественская звезда). Опадают листья в основном красные.. Что делать?
Прицветники (красные и других расцветок листья) сохраняются на растении от 2 до 6 месяцев. Не с момента покупки, а с момента начала цветения.
Пуансеттия - растение листопадное с выраженным периодом покоя. Вероятно, что у Вашей он и наступает.
Ещё причины возможные: перелив, недолив, сквозняк, недостаток света, сухой воздух.
Для меня это растение капризнее, чем мои орхидеи.
Поэтому приходится каждый год на Рождество покупать новое:)
ни чего не делать-это она отцвела продолжайте поливать как обычно скоро начнет веточки новые давать.
У меня была пуансеттия (Обменяла на другой цветок) -по ней я не заметила, что есть период покоя. Круглый год была зеленой (не цвела) . Прищепнешь-так она в разные стороны пушится. Особых условий не создавала.
Если опадают красные листья, то это не особо страшно, т. к. они и должны отпадать после цветения. А вообще этот цветочек не любит жару и сухой воздух. Если он у Вас стоит над батареей, то лучще его убрать куда-нибудь в менее жаркое место.
она так цветет опадают цветы-листья, не любит излишнюю сухоту Ссчитается цветком козерогов (им дом нужно держать такой цветок, якобы прибавляет энергии жизни) Чтобы зацвел некоторые пикируют но надо видеть какой у вас