Комнатные растения

Уход за растением, что називается вриезия? как следить за растением цветет, но листья сохнут?

Ирина Богма
Свет: рассеянный свет, растение теневыносливо. Виды с мягкими зелеными или пестрыми листьями нуждаются в притененном месте. При слишком интенсивном освещении выцветают листья и соцветия.
Полив: в летнее время субстрат поддерживают во влажном состоянии, но без переувлажнения. С осени и до начала цветения полив производят осторожный и редкий. Если в зимний период вы содержите растение при температуре выше 20°С, то полив производите регулярный по мере просыхания верхнего слоя почвы.
Если растение теряет краски, а концы его листьев сохнут, то налицо все при­знаки нехватки влаги в поч­ве или в воздухе. Удалите все сухие листья вриезии и обес­печьте растению регулярный полив. В центральной ворон­ке всегда должна быть вода, ее меняют раз в 2 месяца.
Признак избытка влаги в поч­ве - гниль корней. Если гниль сильно распространилась, то следует удалить все поражен­ные части. Реже поливайте растение, лучше как можно чаще опрыскивайте его лис­тья мягкой водой, можно ис­пользовать дождевую.
Анна Гилёва
Лучший ответ
Умеренный полив. но без пересушки земляного кома. В розетке должна быть вода, прямое солнце не нужно, подойдет притененное место
Из личного опыта : не наливайте воду в розетку, это приведёт к быстрой гибели растения. Опрыскивайте листья 1 раз в два - три дня, поливайте после высыхания почвы хотя бы наполовину ( все Бромелиевые очень чувствительны к переувлажнению )