Свет: рассеянный свет, растение теневыносливо. Виды с мягкими зелеными или пестрыми листьями нуждаются в притененном месте. При слишком интенсивном освещении выцветают листья и соцветия.
Полив: в летнее время субстрат поддерживают во влажном состоянии, но без переувлажнения. С осени и до начала цветения полив производят осторожный и редкий. Если в зимний период вы содержите растение при температуре выше 20°С, то полив производите регулярный по мере просыхания верхнего слоя почвы.
Если растение теряет краски, а концы его листьев сохнут, то налицо все признаки нехватки влаги в почве или в воздухе. Удалите все сухие листья вриезии и обеспечьте растению регулярный полив. В центральной воронке всегда должна быть вода, ее меняют раз в 2 месяца.
Признак избытка влаги в почве - гниль корней. Если гниль сильно распространилась, то следует удалить все пораженные части. Реже поливайте растение, лучше как можно чаще опрыскивайте его листья мягкой водой, можно использовать дождевую.
Комнатные растения
Уход за растением, что називается вриезия? как следить за растением цветет, но листья сохнут?
Умеренный полив. но без пересушки земляного кома. В розетке должна быть вода, прямое солнце не нужно, подойдет притененное место
Из личного опыта : не наливайте воду в розетку, это приведёт к быстрой гибели растения. Опрыскивайте листья 1 раз в два - три дня, поливайте после высыхания почвы хотя бы наполовину ( все Бромелиевые очень чувствительны к переувлажнению )