В домашних условиях содержать фуксию не очень сложно . Главное — это придерживаться определенных правил по уходу и размножению фуксии. Для
начала несколько слов об уходе за растением. Все растения очень любят солнечный свет, и фуксия — не исключение. Но ей следует обеспечить рассеянный свет, иначе цветок может получить ожоги.
Идеальная температура для фуксии — это 18-22°С. Как видите, жаркая погода не
будет способствовать обильному росту и цветению растения. Поэтому пытайтесь
не перегревать ни растение, ни его корневую систему. Для этого желательно
использовать белые горшки или кашпо среднего размера. На зиму фуксия
засыхает и находится в состоянии покоя. Поэтому фуксия зимой не требует полива. Желательно держать горшок с цветком в прохладном месте при
температуре 8-10°С, но никак не ниже 6°С. Если фуксия полностью скинула листья,
то ее можно вынести в темное прохладное место на зиму. Полив в этом случае
должен быть очень сильно ограниченным. Можно оставить растение и в квартире,
но при условии, что на цветке остались листья. Ограничьте полив в зависимости от
требований растения. В любом случае, цветку нужен покой и отдых.
Комнатные растения
kak rastit fuksiyu
ну я добавлю, что фуксия любит влажный вохдух и опрыскивания, так что поставьте ее на поддон с галькой и водой, так чтобы горшок не касался воды, тем самым вы повысите влажность около цветка!
Как жалко, что отзывы пишут, те кто фуксии наверно на фотографиях только и видел, я профессионально их развожу более 10 лет, у меня более 70 сортов, поэтому поверьте уж мне, фуксии ни в коем случае не отсыхают, это не глоксинии, если у вас засохнет, можете ее смело выкинуть.. . на зиму их никуда не убирают, стоят они такие же зеленые всю зиму, примерно одна из 10 будет цвести. Если начинают сыпаться листья, это признак паутинного клеща, да к тому же в очень запущенном виде и если не обработать фитовермом, фуксия однозначно погибнет. Обрезку под корень выдерживают очень редко какие сорта, на ум идет только один сорт Таллия. И никаких темных мест, погребов и т. п. , это чушь, после такой зимовки фуксия уже не оправиться, живой если и останется, то своих ровестников уже не догонет, так и будет как урод. Любит опрыскивание, большие горшки и не покупную землю, а настоящую лесную с перегноем, и любит прохладу