Комнатные растения

Нужна помощь по уходу за пальмой, срочно!

Пальму мы купили больше чем пол года назад в подарок маме.
При покупке нам сказали что ее нужно пересаживать только через 2-3 года.
Но мама хотела как лучше, а получилось как всегда. Она купила красивый горшок и пересадила, но пальма начала вянуть и с каждым днем все больше и больше вплоть до того что она уже собралась ее выбросить. Но я взяла эту пальму себе и решила ее спасти... Но пока не знаю как... Сейчас я положила ее в горшок и в ведро с водой. Опрыскиваю по несколько раз в день. Но пока никаких изменений. Она очень высохла.
До этого мы ее поливали так как нам говорили ...Один раз в 2-3 недели ложили ее в воду на несколько часов.. .
Помогите пожалуйста, пальма очень красивая и мне ее жалко потерять.. .
Нашла это фото в интернете, такая же как и моя была...
Не опрыскивайте так часто! Засохшие ветки это не спасёт, вы её просто зальёте . Проверьте в порядке ли корни. Если да, пересадите в свежую почву и ждите появления новых листьев . Возможно, она возродится .Поливайте с учётом погодных условий : полив 1 раз в две - три недели летом - это слишком редко .
Еленка Гаврилова
Лучший ответ
Ну, да.. .
Софья Бордо и Таня <>+10104024635465 =)))))

Думаю, корни гниют.. .
Конфликт субстратов налицо.. .
**
****
Пальмы боятся застоя воды у корней. Поэтому когда её пересаживаете на дно горшка обязательно нужно класть дренаж. Горшок тоже должен соответствовать размеру цветка.
корни надо смотреть.. скорее всего залили или не в тот грунт пересадили
Мда.... не видя, трудно что то посоветовать. Я бы наверно сделала так: вытащила с горшка, осмотр корней. Чистка и обрезка если есть гнилые. Новая посадка в свежую землю с дренажом на дне горшка (обязательно) . Перед пересадкой купила бы большой целофановый пакет в хозяйственном магазине, типа как для квашения капусты, прозрачный, такой, чтоб туда полностью влез горшок и можно было завязать сверху. Корни перед пересадкой я бы замочила на часик другой в корневине, а потом бы уже садила. Можно после того, как уже посадили ее, сверху перед тем, как уберете ее в мешок, побрызгать Эпином. Он как антистрессовый препарат очень хорош. Посадила, убрала в мешок, завязала. Все. Один - два раза в день короткое проветривание, на минутку и опять завязать. Мешок выполняет принцип теплички. Это как мы садим отросток и сверху накрываем его стаканом или баночкой. Удачи.
Да, если будете так делать, не ставьте горшок на солнце, пока будет приниматься после пересадки, полутень, или с солнышком, но в небольшом количестве, без прямых солнечных лучей.
Катя Бовкун