Комнатные растения

видела-Растения ПОЛИВАЮТ ВОДОЙ, НАСТОЯННОЙ НА ЯИЧНОЙ СКОРЛУПЕ. Это для удобрения? (или ещё зачем?) Ваше нение?

Очень мало таких комнатных растений, которым нужен кальций в увеличенных дозах. Так что поливать такой водой все подряд - глупость. Что касается желтоватого цвета и особенно запаха, то это протухшие остатки белка, которые были на скорлупе.
Виктория Поль
Лучший ответ
У меня есть книга с народными советами по выращиванию рассады томатов. Там и рекомендуют такой раствор от скорлупы свежих хорошо вымытых яиц в качестве подкормки.
А ещё полезно подсыпать измельчённую скорлупу в приствольные круги косточковых деревьев : вишни и сливы.
Скорлупу в измельченном виде можно использовать для нейтрализации кислой почвы (вместо извести) . Но уж никак не "раствор". В природе карстовые пещеры образуются не за год и даже не за сто, так что растворение карбоната кальция яичной скорлупы -процесс долгоиграющий.
А яичная скорлупа растворяется?
Вы ЯЙЦА варили хоть раз в жизни?? ?

Нувыблиндаёте.. .
Фаина Мухитова
А если бы и растворялась - кальций для азалий, гардений и других растений, любящих кислую почву - отрава!
Моё мнение - это полный бред! яичная скорлупа не растворяется в воде, поэтому настойка как была просто водой, так и осталась просто водой.
Сладкая Попка Да нет, что- то растворяется- из скорлупы-вода желтоватая получается и пахнет сероводородом.
Екатерина Захарова Особенно умиляет, когда в эту воду бросают вываренную яичную скорлупу ...
Скорлупа растворяется но очень медленно. А вот пленки на внутренней стороне перегнивая выделяют азот. Лучше сжигать и этой золой удобрять. При сжигании и кальций и фосфор. переходят в доступную форму.
Ольга Чечулинская Гниение белков сопровождается образованием амминов. А растение усваивает азот в форме нитратов либо ионов аммония.
я тоже слышала, что водой с яичной скорлупой растения поливать. только скорлупу от сырого яйца. и сама так делала.