Комнатные растения

Почему завяли цветки у фаленопсиса? был куплен 2 дня назад...

никогда не выращивала, не успела начать, а цветочки завяли ( не все и не много, но стоял не на свету у телевизора. Переставила на подоконник. Буду рада советам!
Такое бывает. Скидывает цветы и бутоны после покупки. Адаптация и это нормально, хотя бывает немного обидно. Да и не известно сколько он цвел до того как мы его купили. Ухаживайте, не переливайте. Если сомневаетесь полить или нет, лучше полейте на следущий день. Следите что бы в складочках не оставалась вода. Недавно открыла для себя, что воду удобней вымакивать из пазух и точки роста мягкой кисточкой для румян. У минек кисточкой для теней.
Забыла, от сквозняков его лучше беречь. А то тоже может бутонами кидаться. Ну и рассеяный свет ему нужен. Хотя если все бутончики открылись, то можно и в более притенённое место поставить. Правда встречала высказывания, что не любят они перемены места и отцветают быстрее. Я пока не сравнивала. Удобрение лучше разводить больше, чем указано в инструкции. И желательно перед поливом с удобрением смочить корни, что бы удобрение не получилось на сухие корни.
Алла Чуманихина
Лучший ответ
залейте водой горшок на полчасика и дать стечь. просто во время не полили видимо...
Елена Либерова
Поливайте, как подсохнет. Воду из поддона сливайте. Когда корни вылезут на 4см из горшка, пересаживайте в больший. Все.
Опали не все цветы? Растение испытало стресс при перевозке. Поливают его купанием но не часто, а по мере просыхания субстрата. Если у вас достаточно света можно помочь растению опрыскиванием нижней стороны листа (мелкий распылитель) . Можно подкормить.
Алена
Это может быть стрессом от перемены места жительства. Но у телевизора держать точно не надо.
Елена Табала
Пересушили во время перевозки и сразу не опрыснули. Я свои сразу купаю под душем и обушиваю на решётке в ванной - ничего не опадает.