Комнатные растения
Подарили чудо в горшочке_орхидею Дендробиум Нобиле, кто знает какой за ней уход нужен?

Полив по мере просыхания субстрата. Яркий рассеянный свет. Для формирования цветоносов нужно прохладное содержание ( градусов 10) в течении примерно месяца, в этот период полив ИСКЛЮЧИТЬ!!!. когда почки проклюнутся, не сорвитесь на полив, ещё рано. Полив осуществлять только в момент, когда сформировались бутоны. Цветочки могут держаться дольше, если дальнейшее содержание будет прохладным. Это мой нобиль, сейчас цветёт

начните знакомство вот с этой информацииhttp://www.orchidee.ws/
мне как правило инфы отсюда хватает для ознакомления с каждым вновь приобретенным видом.. дендров правда у меня нет-их голые палки вне цветения мне не нравятся... а в цветении им нет равных! (сразу первомайская демонстрация с детства вспоминается... желаю подружиться с вашей красотой
Хава Мамсурова
А "голые палки" даже листвой нисколько не компенсируются? Вроде листочков много у него... Мне давно очень нравится, приглядываюсь пока, приобрести или нет.
красавицв какая! у меня нет, растет у знакомых, горшок погружен в такую бошльшую стеклянную колбу, там постоянная влажность воздуха 60%,еще не любит прямого солнца и температура ночью должна быть на 5-8 градусов ниже, чем дневная
Я поливаю теплой фильтрованной водой, в поддон, ( вообще пишут что надо ставить в емкость с водой на время, но я так не делаю и вроде ничего, растет, цветет) полив как правило определяют по цвету корней. Но тут с этой орхидейкой проблема, по ее корням не видно. Я ориентир уют на соседние орхидеи. А так в среднем раз в неделю наливаю поддон воды, иногда чуть реже. Прямые лучи не любит, но свет ей необходим. Да и сквозняков тоже не признает) вроде все
Алия Мейрамова
У меня еще фаленопсис растет, опишите пожалуйста как по цвету его определять что пора полить этот цветок вместе с дендробиумом.