Предъявите мне (альтернативно) доказательства, что ВЫ с головой дружите.
Вся Европа в герани утопает с низу (от клумб) и до верху (до балконов и лоджий) .
И ведь ничего, живут и не забивают себе голову идиотскими вопросами.
Комнатные растения
помогите пожалуйста, предъявите мне доказательства того что герань не является символом мещанства..
А вы предъявите МНЕ доказательства, что она ЯВЛЯЕТСЯ таковым символом. Ее провозгласили - так это еще ничего не значит
герань - комнатное растение, которое цветет несколько раз в течение года. цветы разные - от простых мелких соцветий -до крупных двойных махровых сложной окраски. любители герани собирают и сами выводят новые сорта. и я сама люблю герань. особенно французсую сложноцветную. как только вижу у кого нибудь новые цвета - кляньчу чернок и выращиваю цвветок. в отличие от РФ в израиле герань может расти в саду или за окном в специальных пластиковых ящиках вдоль окон или балконов.
герань многоцветна и украшает улицы итальянских городков наравне с петунией и винкой.
что касается мещанства- только в РФ это стало бранным словом. мещане- те же горожане или бурганим ( буржуа) PEOPLE. не худшая часть населения. я отношусь к городской интеллигенции. вам нравится разделять общество на классы? прекрасно я еврейка- наденем мне жетую звезду на рукав. я мещанка - поставим мне НА ОКНО герань, я израильтянка - нарисуем мне на лбу голубую звезду давида. я мед работник- какой ярлык придумаете и куда привесите?: -)))
Если человек так подвержен предрассудкам, то это и есть признак мещанства. И он не зависит от цветка на окне.
Как можно предъявить доказательство того, что роза - символ любви?
В, прости господи, половые отверстия её стебли втыкать?? ?
Куда мир катится.. . -_-
А что есть мещанство - в Вашем понимании?
почему же мещанство может отражаться только лишь в наличии определённого комнатного цветка ?
А на фига вам они? Пусть я буду мещанкой, мне это нравится, раз у меня все углы в доме в цветах, в том числе и с геранью.
Герань оберегает дом от отрицательной энергии! Не обязательно ставить ее на кружевную салфеточку на доисторический комод, можно оформить в любом современном стиле!
Герань отпугивает мух. А мухи летят куда?! Где что-то гниет и воняет .Это не про мещан .
Является