Комнатные растения
Здравствуйте) как называется этот цветок? фото внутри

Сансевиерия цилиндрическая, только заплетена в косичку
Местоположение: сансевиерия светолюбива, но также хорошо растет в полутени и в глубине комнат. Пестролистным формам, чтобы не потерять яркую окраску, необходим более яркий свет, но в летнее время следует притенять от прямых жгучих лучей.
Температура: в летний период особый микроклимат для «тещиного языка» создавать не стоит, можно выносить ее на улицу, оберегая от дождя. Зимой содержат при температуре не ниже 12°C.
Полив: в весенне-летний период полив умеренный, растение плохо переносит переувлажнение почвы. Между поливами верхний слой земли должен просохнуть. Зимой поливают крайне редко, не чаще 1 раза в месяц. При поливе нужно быть осторожным, чтоб вода не попала в серединку розетки: это может привести к заболеванию растения. Поскольку сансевиерия любит известь, ее можно поливать водопроводной водой.
Влажность воздуха: хорошо переносит сухость воздуха в помещении. Время от времени листья протирают влажной губкой, чтоб растение избавить от пыли.
Подкормка: растение следует подкармливать 1 раз в месяц, используя для этого комплексное миниральное удобрение в половинной дозе, или удобрение для кактусов. Не рекомендуется частая подкормка – из-за избытка питательных веществ листья теряют свой цвет и декоративность. Зимой удобрять не следует.
Пересадка: сансевиерию до 5 лет рекомендуется пересаживать ежегодно весной, в дальнейшем – каждые 2-3 года. Лучший субстрат – смесь, состоящая из дерновой, листовой земли и песка (2:2:1). Желательно пересаживать в мелкую посуду с хорошим дренажом.
Размножение: лучше всего делением, можно листовыми черенками, при этом лист следует разрезать на 5-7 сантиметровые фрагменты и каждый из них нижней поверхностью среза воткнуть в слегка влажную песчаную почву. Этим способом из форм с цветными листьями получаются растения с зелеными листьями; растения размножаемые делением, сохраняют цветные листья.
щучий хвост. сансевиера
Сансивиерия цилиндрика.
сансевиерия...
Если попроще, народе называют тещин язык
Тимошенковия Дикая