Комнатные растения

Увидела фото в инете. Возник вопрос. А так можно растить орхи или же нет. Фото+

На фото определенно композиции из искусственных фаленопсисов (слишком четкое жилкование на листьях и центральная жилка выпуклая, а должна быть вдавленная, да и корней для живых орх маловато) . Думаю один в один такую композицию из живых фаленопсисов не сделаешь (поддоны слишком плоские, корням не за что зацепиться и держаться, от веса цветения заваляться, т. к. и опоры для цветоносов надо закрепить) , а вот если немного изменить вид поддона, опор и продумать дополнительную сетчатую чашу внутрь, то можно и поэкспериментировать.
Наталья C
Лучший ответ
растить можно, часть корней в субстрате, часть на воздухе, а вот с поливом нужно приспосабливаться. В горшке замочил на 20 мин. вынул вода стекла и все в порядке, а при таком росте полив чуть ли не из*пипетки*
Нина Другова
это могут быть " растения на час" То есть для фотографии привезены орхидеи из питомника или ботанического сада, на время! Они не росли в этои комнате постоянно, они куплены например сегодня и поставлены на пол.
Ну, как у нас, например, "школа ремонта"Отремонтировали и украсили цветами. а что с ними будет через неделю-не известно...
Прикольно. Надо тоже так посадить.
очень красиво... надо тоже попробовать... думаю можно, а с поливом можно приспособиться...
Анна Бузук
Мне тоже кажется искусственные!
А вы уверены что это живые орхидеи... Мне кажется искусственные.