Комнатные растения

Что легче перенесет удаленность от подоконника! Антуриум, Калатея, Фикус, Аглонема красная, Алоказия...

Бенония вечноцветущая, королевская бегония, Фикус
Ольга Сокол
Лучший ответ
Антуриум, например, не любит прямого солнца, ему больше рассеяный свет нужен. Мои стоят-один у стеклоблочной стены, а 2 других в углу светлой комнаты, напротив окна...
*/dina Ibraeva*/
у меня аглаонема простая сильвер куин нормально под лампой дневного света существует)) ) а вам могу посоветовать папоротники, бегонию вечноцветущую, аспидистру, аглаонему попробуйте, традесканции и хлорофитумы. ну и фаленопсисы, если юг, окно большое и солнечные лучи хотя бы часть дня будут доставать до фаленопсисов.
Я тоже собираюсь в скором времени убрать с окошка на пол (есть светлое и просторное местечко). На окошке оставлю только цаеты как аглаонему красную, гардению и 5 толстянок разных, они маленькие им и привелегии. Если у вас действительно светло в глубине комнаты, то ставте смело. Переживут спокойно! Только аглаонемку оставте и бегонию! А какой у вас фикус??? Мой бенжи от перестановок не страдал, а тут поставила с полу на окно, сбросил 5 молоденьких листочков, так я его обратно на пол. Теперь он у меня с повышенным вниманием. Наверно прохладно от стекла ему было
Калатея спокойно переживет такую перестановку! У меня ни один из представителей Марантовых не стоит на окне.
королевская бегония точно без солнца не сможет, попробуйте драцену, или фикус про них точно знаю у меня растут вдали от окна только раз в месяц меняю, ставлю к свету поближе. антуриум может вытянуться, хотя.. . можно попробовать. драценам не пестролисным вообще до света все равно
Nasiba Кulmurzaeva