Комнатные растения

Встречаются ли в цв. магазинах алоказия Блэк Вельвет и Медно-красная?

Скажите пожалуйста, вы когда нибудь видели в цв. магазине подобные алоказии? Все магазины в городе облазила ну нет таких, в некоторых даже незнают про такие.
Да, не очень давно (в пределах нескольких месяцев) завозили такие растения, я видела.
Но что толку, если все мы живем в разных городам, а Вам нужно найти это растение в своем городе.
Чтобы получить точную информацию, планируется ли завоз таких алоказий и когда именно, поговорите в цветочном магазине, но не просто с продавцом, а, желательно, с хозяином или с сотрудником, который занимается формированием ассортимента и заказом растений. Может быть, они не знают пока, что на такое растение есть спрос, а благодаря Вам смогут его заказать. Напишите их точные названия.

Алоказия Black Velvet (Alocasia reginula A. Hay ‘Black Velvet’) (http://caladium.com.ua/index.php?id=14)

Алоказия медно-красная (Alocasia cuprea) (http://davesgarden.com/guides/pf/showimage/66382/)

Если есть возможность, покажите товароведу фото этих алоказий, чтобы было понятно, о чем речь. Оставьте номер своего телефона, чтобы Вам могли сообщить о поступлении.
Надо сказать, что такие алоказии - не из самых простых видов в уходе. Оно быстро начинает капризничать, терять товарный вид: подсыхают края или концы листьев, или начинается подгнивание от подземной части, я такое видела. Растение на стадии продажи успевает стать непривлекательным для покупателей или даже погибнуть - это для магазина выброшенные деньги, чистый убыток. Имея такой печальный опыт, в другой раз товаровед или владелец поостережется заказывать это растение. Поэтому, если очень хочется приобрести редкое и капризное растение, можно попытаться заинтересовать магазин частичной предоплатой, гарантирующей покупку.
Оксана Малахова
Лучший ответ
Аимбетова Адиюша Да я понимаю.что очень капризное растение,но так хочется!!! Вроде алоказию Поли выходила.надеюсь и с ними справиться.Спасибо!
Такие алоказии можно заказать на сайте aroid.ru Я заказывала в феврале Блек вельвет и Блек мэйджик. Пересылка была поездом. В летнее время пересылка возможна по почте. Хозяин растений из Питера
да .Я видела в Мега Химки