Комнатные растения
Растение похоже на ель название
Араукария, можжевельник, кипарисовик.
Добрый вечер !
Это пихта бальзамическая.
Пихта бальзамическая
Североамериканский быстрорастущий вид с низко опущенной конусовидной кроной и темно-зеленой ароматной хвоей, сохраняющейся до 5 лет. В плодоношение вступает с 20-30 лет, молодые шишки очень красивые, овально-цилиндрические, темно-фиолетовые. Теневынослива, морозостойка, хорошо растет по всей европейской части России, кроме южной зоны.
* крупные однодомные вечнозеленые деревья;
* корневая система стержневая, глубокая, мощная;
* кора стволов серая, тонкая и гладкая или толстая и трещиноватая, в зависимости от вида, со смоляными ходами;
* крона конусовидная, густая, низко опущенная;
* ветви расположены мутовками, с межмутовчатыми побегами;
* хвоя загнутая вниз, мягкая (у некоторых видов жесткая, заостренная) , в поперечном сечении плоская или узкоэллиптическая, темно-зеленая, снизу килеватая, с двумя беловатыми полосками устьиц, расположена одиночно, спирально, настильно или двухрядно, живет на побеге 7-10 лет;
* генеративные почки закладываются в год, предшествующий пылению, опыление происходит перед распусканием молодой хвои;
* шишки расположены вертикально, что является характерным признаком пихт, созревают осенью и распадаются для освобождения семян;
* семена обратнояцевидно-клиновидные, с треугольным крылом, разносятся ветром
А в квартире ей будет невыносимо жарко.. .
Всего вам доброго!
Это пихта бальзамическая.
Пихта бальзамическая
Всего вам доброго!
Араукария, туя, кипарисовик.
Лиственница
Все хвойники похожи друг на друга (в большей или меньшей степени).
Араукария
араукария
Ну Вы и конечно захотели, чтоб Вам тыкнули пальцем в небо, и попали в правильный ответ!
Пихта
Туя.