Комнатные растения

Какие почвопокровные растения Вы использовали для крупномеров? Какие пары оказались удачными, а какие - нет?

Если Вы никогда не пробовали сажать в большие горшки разную мелочь, чтобы закрыть субстрат, насколько интересен был бы Вам опыт других цветоводов?
здравствуйте, Галина
почвопокровники я люблю.. в больших горшках у моих растений прижились -коллизия ползучая, цимбалярия постенная, гельксине солеройя, фикус крохотный, лобелии ампельных сортов. .
не сошлись розы ни с кем -даже солеройка их угнетает ...
не вышел почвопокровник из толмии-впрочем возможно просто сказалось мое отсутствие жарким летом. .
осенью приткнула кучку усов от камнеломки в большой гибискус-для зимы вполне, но когда в рост тронется возможно придется убрать... еще в одном большом горшке взошла какая то "травка"долго гадала, что это-потом вспомнила, что разрешала посеять туда семена гиппеаструмов-хороший коврик-но тоже временно
Маруся Анатольевна
Лучший ответ
Анастасия Камаева Я частенько что-нибудь сею в большие горшки, а потом долго вспоминаю, что это такое взошло... А как розы показали, что хотят жить без подселения?
Здравствуйте, Галина)) ) У меня есть три таких варианта, вроде удачные, хотя и растения не слишком большие.. .
1. Драцена и цимбалярия
2. Кротон и солейролия Валлота и солейролияЕщё подсадила к Драцене-крупномеру маранту, Но на зиму она "обеднела", показывать нечего... .
С удовольствием использую опыт других цветоводов))
Анастасия Камаева Спасибо за ответ! А солейролия у Вас такая веселенькая для зимы, хотя там, где валлота, немножко вытянулась. Будете подстригать весной? А где эти парочки живут, если не секрет?
У меня только один, но беспроигрышный вариант - подсадила фикус к фикусу. Фикус крохотный живёт и осваивает пространство горшка фикуса binnendijkii cv. ‘Amstel King’.
Юля Базаренская Возможно, они на окне стоят? У меня большие горшки все на полу или на табуретках, там на поверхности почвы темновато. Короче, ни разу не прижились.
У нас во ВСЕХ учереждениях ( банк, почта, библиотеки, музыкальная школа, школы, дом культуры, магазины и др. ) у крупномеров, преимущественно пальм, почвопокровным идёт аптения. Там она у них годами и десятилетиями растёт. У меня дома пальм нет, но если-бы садила, первое, что пришло-бы на ум - то, что вижу везде, просто как норма - аптению.