Комнатные растения

не цветет декабрист,вянут азалия и камелия

Декабристу нужно устроить период покоя. Поставить его в прохладное место где-то с сентября и мало поливать, а в ноябре выставить на подоконник, возобновить полив и не сдвигать с места, иначе бутоны опадуть. Азалии нужна достаточно низкая температура содержания 15-16 град, постоянный полив и опрыскивание. А камелию не держала, не знаю, но одно могу сказать: все цветущие комнатные растение нуждаются в покое.
Светлана Калижникова
Лучший ответ
У меня в прошлом году декабрист зацвел в... июне. А зимой не цвел и сейчас не цветет :-(( Азалии покупали шикарные несколько раз, вроде ухаживала по правилам, но все года через 2-3 гибнут. Не знаю, почему.
в квартире жарко, наверно;
они прохладу любят
нужна солнечная сторона и не всем идут эти цветы, не у всех они растут
Декабрист поставьте его на северное окно и изредка поливайте. Я убедилась в том, что ему как-будто и не нужно много внимания. А вот азали и камелия это сложнее- им необходимо прохладное содержание. Для них подходящая температура 12-18 градусов. Жаркие комнаты губительны. Почва должна быть кислой. И в воде не должно быть солей кальция.
нужно срочно поменять что-то в жизни
Tea *******
Могу посоветовать только про декабрист. Перед декабрем его надо было очень мало поливать, даже чуть-чуть подсушить землю. А вот в начале декабря полив должен быть обильный. И тогда он зацветет.