Комнатные растения
Ребенок съел ягоду паслена!
Нашла на полу только кожуру. Ребенку год и 5. Насколько это опасно? Пока все нормально, ребенок спит.
Ребёнок маленький, следите за ним внимательно. У меня был случай, когда подростки наелись на спор один паслёна ложноперечного, другой декоративных перцев. Эффект был неприятный, причём в течение нескольких минут: отекли, слюни до пола. Если до сих пор ничего не случилось, успокойтесь, скорее всего пройдёт без следа. Но впредь - будьте внимательнее!
Думаю, что от одной ягоды ничего особо страшного не будет, но паслён НЕЛЬЗЯ держать в доме, где есть маленькие дети. Об этом пишут, отдайте вы его кому-нибудь. Я даже кактус отдала, а у Вас ядовитое растение - протяни руку.
ПОзвоните в скорую, там вам лучше подскажут - не вы первые... и к сожалению не последние.
Ребенок съел ягоду паслена!
Теперь выкакает глистов =)))
От одной ягоды паслна ложноперечного и паслёна перцевидного только глисты сдохнуть могут. И то не все.
Используется как глистогонное средство.
Главное - не злоупотреблять.
То же касается Котиледона Округлого - а точнее его листиков.
Один лист убивает глистов.
Горсть листьев вызывает язвенную болезнь желудка.
Мера.. . Мера.. .
Теперь выкакает глистов =)))
Используется как глистогонное средство.
Главное - не злоупотреблять.
Один лист убивает глистов.
Мера.. . Мера.. .
Рано он к табаку потянулся. Но ничего, больше чем обкакаться не сможет.
Позвонили бы вы врачу. И паслен это не табак как вам написали в шутку. ЭТО ВАШ РЕБЕНОК!!!! Будете ждать случится-не случится?!!! И еще на будущее. Пересмотрите все цветы, таблетки и все предметы в доме которые могут навредить ребенку!!!
К Вам тоже вопрос-почему ядовитое растение находится в месте досягаемости ребёнком?
не волнуйтесь, всё нормально-не мухомор же съел! сходит по большому и всё. если-бы съел более 7-8 шт, то была бы рвота и мог бы покрыться пятнами.
Паслен - если черный то не страшно если зеленые обратитесь к врачу, так как маленьким детям не стоит их есть, может привести к расстройству желудка
в туалет сходит и все