Комнатные растения

я проглотил(случайно) ягоду паслёна, что делать?

Если вы имеете в виду комнатный паслён, то он действительно ядовит. Отравится можно, но не смертельно. Может тошнить, болеть живот. Лучше бы было сразу выпить воды и "попросить ягоду выйти обратно",засунув 2 пальца в рот.... Ну а сейчас ждите раакцию. А вот есть и пищевой паслён, его можно и нужно есть. Так какой вы скушали?
Ирина Бузорина
Лучший ответ
Ничего. Ложись и помирай в корчах. Против такого медицина бессильна.
Ольга Рогозина
можешь смекту выпить или уголь активированный, если сильно переживаешь по поводу последствий...
Уля Харламова
приятного аппетита!
ягодами паслена можно отравиться.
Хотя и говорят, что ними лечат простуду
ни чего не делайте, послен сьедобная ягодка
будешь с паслёнышем у нутри
Вкусно хоть было или не успел распробовать? Ягоды черного паслена нельзя поедать в большом количестве, там есть ядовитое вещество (солонин, если память мне не изменяет..) , но оно же есть в зеленых картофеле и помидорах, их если много сЪесть, тоже можно отравиться. Красный паслен реально ядовит, но думаю вы ели не его... А как можно случайно проглотить ягоду? Если вы не знали, можно ли ее есть, то зачем засунули в рот?
в литературе весь паслен ядовит, а бабушка говорила, что пироги были вкусными...
Ирина Бурова
Живите дальше и радуйтесь жизни. Мы на даче специально выращивали паслён, чтобы кушать. А люди глотают и более несъедобные вещи
Maryashka Maryashka
А Д-р Хессайон в книге "Все о комнатных растениях" о паслене комнатном делает предупреждение, что ягодами можно отравиться, т. к. они ядовиты.
можешь идти сразу в морг))))))) шутка
Жить будешь! ) Эта ягода съедобная.
Svetlana Proskura