Комнатные растения

Что за цветок и как лечить?

Подскажите название цветка? Что за белый налет? Плесень? Вылечить можно? Видно подгноения возле белого налета.. .

(фото сейчас добавлю)
Педилантус, начеренковать и укоренить несколько свежих веточек. Похоже залили, а света мало было.

Ааа, это скорее всего паутинный клещик постарался, обрабатывайте Актелликом.
И на мучнистую росу похоже... от неё хуже избавиться "топаз" , "фитоспорин" в помощь, и то если очень хотите сохранить это растение.

вот что нашла Опрыскивание сывороткой молочной . Механизм воздействия на возбудителей мучнистой росы достаточно прост-разведенное кислое молоко образует на листьях плотную пленку, под которой гибнут споры мучнистой росы. А листья начинают блестеть, как после полироли . Единственный минус такого лечения - специфический запах прокисшего молока, который держится в течение суток. Но это в любом случае лучше химии и не приносит вреда.
Мария Кудрявцева
Лучший ответ
Валентина Матвеева Что тут еще сказать? Супер - быстро и по делу.
Это педилантус.
Di
Diamond
Он у вас пострадал от клеща и, возможно, от какой-то грибковой инфекции. Как лечить написали выше. Но зимой опадение листьев самое что ни на есть для него обычное явление, это нормально. Поливать зимой в безлистном состоянии скудно, иначе загниёт.
Не надо его пускать на черенки. Вы его обработайте, как вам уже выше советовали люди и пусть стоит такой. Когда вы победите болезнь---он обязательно обрастёт листочками.
Он будет вас ещё радовать своим внешним видом. И ещё. Не надо его поливать часто, ему лучше не долить воды, чем перелить. И поставьте его возле окна, если окно южное или на само окно, если окно имеет другое направление, не южное.
где белый налет на листе они такие и есть а как название.... дойди до цветочного там их полно
Педилантус.
Грибок какой-то. Обработайте фунгицидом. Заливали, видимо, растение.
Педилантус.