Комнатные растения

Что делать с цветком-как лечить!

Он начал бысто жёлтеть и темнеть.Мне сказали что я видно его залил и посоветовали пересадить-что я и сделал!Корни были влажными очень!Чем его спасать?
**
***aika ***
Фото как-то сверху и неясно - похоже ствол травмирован? Если травмы затянулись, сам по себе ствол жесткий, то верхушку срежьте сантиметров 3-5. Срез помажьте зеленкой или лучше фукорцином. Накройте пакетом, но так, чтобы воздух чуть поступал, проветривание необходимо. Полейте как следует, на фото земля- как песок в пустыне, а потом поливайте по мере подсыхания верхнего слоя. Как появятся росточки, пакет можно снять, но не резко, а сначала на пару часов в день. В принципе монстера не такая уж капризуля и восстановить ее можно.
Татьяна Козлова
Лучший ответ
если корней мало, то горшок по-меньше нужен, светлое место, и земля в горшке с огорода что ли?
Психея *
Добавлю ко всему выше написанному, вижу что и воздушные корни были удалены, а вот специально или вынужденно, это загадка. Монстере воздушные корни просто жизненно необходимы, это растение -лиана.
Это лиана монстера. Доставайте из горшка и заново осматривайте корни. Не упругие, сгнившие корни отрезайте, присыпайте срезы толчёным углём или обработайте их некрепким раствором марганцовки или фунгицида (Фундазол, Фитоспорин, Максим) .
На снимке очень сухая почва, надеюсь вы не решили растение засушить, дабы снова не залить?
Mika Mk
после пересадки полюбому нужно полить растение валентина вам правильный совет дала
уберите от окно и батерее, можно не поливать, но необходимо опрыскивать
Этот цветок называется МОНСТЕРА. Ваш цветок был залит, что привело к увяданию листьев. Монстере нужен рассеянный свет, обильный полив, земля между поливами должна подсыхать. если зимой в помещении жарко монстеру можно опрыскивать, на данный момент растение можно полить корневином и раствором эпина, для снятия стресса у растения
ууууууууууу, какая почва пересушенная, это монстера происходит из влажных лесов южной и центральной америки пересушка губительна, растение необходимо регулярное опрыскивание и почва должна быть умеренно влажной
так он пересох. поливать надо
Вы аккуратней с этим цветком, монстера-ядовитое растение, вернее, его сок.
Удод Ольга